Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 00:33   #1
Олеся123
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Олеся123
По умолчанию Прописка и ЖКХ

Здравствуйте.Вот узнала закон, что можно выписать из квартиры даже близкого родственника, если он не платит за ЖКХ.А если моя мать собственник , там прописана я и еще.Я проживаю с мужем.Каким образом я должна платить за ЖКХ, если я во-первых не потребляю, во-вторых она не проявляет желание общаться и не берет и что может выписать?Туда я не иду жить из-за конфликтов с отчимом, который можно сказать выжил меня оттуда(в юриспруденции нет такого понятия выжил, но в жизни так и бывает).B можно ли вообще продать квартиру без согласия прописанных?Спасибо.
Олеся123 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Прописка. от Артём159 (01.02.2015 в 20:17)
Прописка от Евгения В.Е. (12.08.2014 в 11:00)
Прописка от Иосиф Дорн (27.05.2013 в 14:11)
Прописка от Владимир Чернов (07.01.2012 в 21:41)
Прописка от янченкова людмила анатольевна (15.06.2010 в 14:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.10.2015, 00:50   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
продать квартиру без согласия прописанных
Можно если она в собственности. Но при этом есть деталь: Если Вы были зарегистрированы в квартире при ее приватизации, и при этом отказались в пользу других от приватизации, то за Вами сохраняется бессрочное право пользования квартирой (ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации").
Не знаю конечно к Вам это применимо или нет (из вопроса не понятно), но к сведению не помешает...
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:00   #3
Олеся123
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Олеся123
По умолчанию

Я никаких бумаг не подписывала,в каком году была приватизация,возможно я была тогда несовершеннолетней тогда и она сделала как ей было выгодно.Но я не согласна с Вами, квартиру можно продать с прописанными,что существенно снижает цену.Я не беру в расчет абстрактные статьи, что на практике?
Олеся123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:41   #4
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
возможно я была тогда несовершеннолетней
Если так то Вы должны были по бумагам проходить как участник приватизации.

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
Но я не согласна с Вами, квартиру можно продать с прописанными,что существенно снижает цену
Право собственности на объект жилой недвижимости подразумевает право свободного распоряжения им, включающего право продажи. Если квартира обременена зарегистрированными в нем гражданами, то продажа жилья осложняется отказом сняться с регистрационного учета прописанных граждан. В таком случае вопрос о снятии с рег. учета решается в судебном порядке.

На счет
Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
существенно снижает цену
Вы правы, поскольку в данном случае имеет место обремененное зарегистрированными гражданами жилье, регистрация которых сохранятся вне зависимости от того, кто владеет жильем.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:06   #5
Олеся123
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Олеся123
По умолчанию

У нас квартира кооперативная была и есть и приватизации как таковой там не было ,
она сказала мне, я звонила ей...
Олеся123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:15   #6
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
У нас квартира кооперативная
Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
Если квартира обременена зарегистрированными в нем гражданами, то продажа жилья осложняется отказом сняться с регистрационного учета прописанных граждан. В таком случае вопрос о снятии с рег. учета решается в судебном порядке.
И тот факт, что регистрация граждан
Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
существенно снижает цену
говорит только о праве выбора Вашей мамы - продавать по такой цене или нет.
Поэтому тут только через суд возможно снять с регистрации.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot