Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2015, 17:00   #1
Игорь Владимирович
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Игорь Владимирович
По умолчанию Можно возбудить уголовное дело, если сам подписал договор?

Добрый день. Меня "развели" при покупке б.у. автомобиля. Приехал на офис, всё красиво, заговорили зубы, дали договор, быстро подписал, не вникая в подробности. Оказалось, что подписал договор не на покупку авто, а обычная страховка жизни. Приехав обратно, никого не застал уже. Внёс залог в размере 100 тысяч рублей. Писать заявление в полицию?
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как возбудить уголовное дело? от Щербинина (24.03.2015 в 12:41)
Можно возбудить уголовное дело? от Ионна (16.12.2014 в 18:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 23.10.2015, 17:14   #2
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Писать заявление в полицию?
Судить имеется ли состав преступления или нет, по написанному Вами, конечно проблематично, но судя по тому, что Вы не единственный такой "клиент" и подобных случаев (особенно в Москве) масса, то полагаю, что обращаться в правоохранительные органы Вам просто необходимо!
Если у Вас имеются на руках какие-либо документы (договор, платежные документы, чеки, квитанции и т.д.), то их копии приложить к заявлению!
Старый 24.10.2015, 20:33   #3
евгений29
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

евгений29
По умолчанию помогите

Доброе время суток
хотел с вами проконсультироваться по поводу правомерных действий сотрудника полиции точнее участкового ....опишу свою проблему вкратце ...20.10.2015.меня забрали в изолятор временного содержания по скандалу в семье на двое суток я был пьян и ругался дома матом со своей сожительницей...(после двоих суток суд приговорил меня к штрафу в размере 500рублей)...
....и в скандале участвовали ее бабушка и ее сестра все совершеннолетние ....они на меня нападали а я оборонялся свидетелей нет кроме всех кто участвовал в скандале (скандал возник на почве что моя сожительница у которой я проживал выгоняла меня из дома.... я начал собирать свои вещи а она мне их не отдавала и ее все родственники пошли за ней мне пришлось от них обороняться ) теперь мне хотят пришить несколько статей ....что я их избил и они пострадавшие ..дело в том что участковый который находится на ихнем участке взял с меня показание то есть объяснение на второй день когда я находился на сутках мог ли он брать показание когда человек находиться на сутках в первый раз в состоянии эмоционально подавленном и стрессовом состоянии .....помогите пожалуйста что мне делать и как поступить ....плюс мне говорят что я вымогал деньги ....но когда я очутился на сутках у меня были деньги ...пожалуйста жду ответа ...как мне поступить в этой тяжёлой ситуации...
евгений29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 02:20   #4
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Уважаемый евгений29, если Вы действительно причинили Вашей сожительнице и ее родственникам телесные повреждения и это будет подтверждено медицинскими документами, в том числе заключением судебно-медицинского эксперта, то они имеют полное право обратиться в мировой суд для привлечения Вас к уголовной ответственности (по какой именно статье, будет зависеть от тяжести причиненных телесных повреждений).
Что касается получения от Вас объяснения участковым, то в его действиях нет нарушений, он проводит проверку, я так понимаю, по заявлению Вашей сожительницы или одного из ее родственников, и действует в рамках закона.
А вот вымогательство денежных средств - это серьезное обвинение и думаю, что по данному факту также будет проведена проверка и если это подтвердится - ждите возбуждения в отношении Вас уголовного дела.
Чтобы дать Вам более развернутый и конкретный ответ, необходимо знать более подробные обстоятельства, а Вам бы я посоветовал без адвоката по вызовам в правоохранительные органы не ходить и ничего не подписывать.
P.S. Уважаемый Евгений, зачем Вы написали своё сообщение на чужой странице? Создайте личное сообщение на форуме, возможно еще кто-то откликнется на него и еще что-то посоветует...Если Вы обращаетесь лично ко мне, то зайдите ко мне на страницу и напишите личное сообщение!

Последний раз редактировалось вадим харченко; 25.10.2015 в 02:23..
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы