Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 14:28   #1
Курасова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Курасова
Лампочка При аренде квартиры какой должен быть договор?

Здравствуйте. Я собираюсь арендовать квартиру, но чтобы не нарваться на мошенников и чтобы было всё нормально, хочу это всё документально зафиксировать. Какой должен быть договор заключен? Должна ли на нём стоять печать, если через посредника?
Курасова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

В какой срок должен быть выдан мед.полис? от Львица-Тигрица (06.06.2010 в 23:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.10.2015, 14:44   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Курасова,

Цитата:
Сообщение от Курасова Посмотреть сообщение
Какой должен быть договор заключен?
Договор найма жилья.

Цитата:
Сообщение от Курасова Посмотреть сообщение
Должна ли на нём стоять печать, если через посредника?
Не обязательно. Посредник не является стороной договора.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 15:34   #3
Оксана Т.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: МО,г.Балашиха
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Оксана Т.
По умолчанию

Договор найма жилого помещения должен содержать следующие пункты: - предмет договора;
- адрес жилого помещения, размеры;
- реквизиты сторон (фамилии, имена, отчества, паспортные данные, регистрация по месту жительства);
- ссылка на документ, подтверждающий право собственности арендодателя на сдаваемое жилое помещение;
- сведения о жильцах, получивших право на проживание в сдаваемом внаем помещении: об арендаторе и членах его семьи или других лицах;
- размер и порядок внесения арендной платы;
- ответственность сторон;
- срок сдачи жилого помещения и порядок продления договора найма; дата подписания документа.
Кроме того, п.2ст.674 ГК РФ: Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
Оксана Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:09   #4
Курасова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Курасова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Курасова,


Договор найма жилья.


Не обязательно. Посредник не является стороной договора.
Его в договоре вообще не должно быть указано?
Курасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:32   #5
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Курасова,

Цитата:
Сообщение от Курасова Посмотреть сообщение
Его в договоре вообще не должно быть указано?
Договор заключается между арендодателем и арендатором, поэтому посредник может быть не упомянут вообще, так как он не является стороной договора.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:19   #6
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курасова Посмотреть сообщение
Должна ли на нём стоять печать, если через посредника?
Если вы нашли квартиру через посредника, то договор в любом случае заключаете с владельцем квартиры. С посредником заключается отдельный договор на оказание услуг в поиске квартиры.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot