Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2015, 19:06   #1
Ващенкова Елена
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ващенкова Елена
По умолчанию В пределах страны нужно получать разрешение родителя на выезд?

Ребята, подскажите пожалуйста, если хочу со своим ребёнком уехать к бабушке в другой регион на три месяца и муж платит алименты, то у него нужно спрашивать разрешение?
Ващенкова Елена вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 13.10.2015, 20:16   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 116 раз(а) в 111 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Согласие второго родителя не требуется. Но, желательно поставить его в известность.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:55   #3
Ващенкова Елена
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ващенкова Елена
По умолчанию

А зачем ставить в известность тогда?
Ващенкова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:05   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 233 раз(а) в 225 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ващенкова Елена Посмотреть сообщение
А зачем ставить в известность тогда?
Все зависит от реакции вашего супруга. Вдруг он решит, что вы увезли ребенка, чтобы он не мог с ним общаться или не дай бог, похитили, возьмет и заявит в полицию. Если же отношения с супругом нормальные и он адекватный, то ничего страшного не будет, если его не уведомите.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:39   #5
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 116 раз(а) в 111 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
возьмет и заявит в полицию.
Именно. В порядке ст.5.35 КоАП [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Рискуете нарваться на административку, со всеми вытекающими.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 00:10   #6
Михаил_НМ
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михаил_НМ
По умолчанию

Удачно я зашел! Подскажите,умные люди, послезавтра моя БЖ с новым М. везет моего ребенка в отпуск. О сроках отпуска я узнал от нее случайно, как и о самом факте отъезда, она меня уведомлять и не собиралась. Где они жить будут, куда едут, на чем-узнал от случайных знакомых. Могу я в милицию обратиться по 5.35? Даже попрощаться с парнем не дает, типа ты только с ним из отпуска приехал. Но я то с весны декларировал, что, куда, на сколько. Там еще новый муж-беженец из Украины, мутный альфонс, почти год без работы, боюсь как бы они на Родину к нему не заехали, бешеному то псу 7 верст-не крюк.
Михаил_НМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 01:53   #7
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,088
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 116 раз(а) в 111 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_НМ Посмотреть сообщение
Могу я в милицию обратиться по 5.35?
Обратиться можете. Но, шансов на возбуждение, практически, никаких. Добиться привлечения по этой статье очень сложно даже при наличии решения суда о порядке встреч с ребёнком.
Имеет смысл наложить запрет на выезд ребёнка за границу в погранслужбе. В таком случае ребёнка из страны не выпустят.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:16   #8
Олег Терских
Пользователь
 
Аватар для Олег Терских
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Валерий177, [ ... ] абсолютно никакого отношения данная статья КоАП к этому вопрос не имеет значения.
Ващенкова Елена, Нет. Не надо разрешения. скажу больше, что по ФЗ "О въезде в РФ и выезде в РФ" такого разрешения не требуется.

----------

Цитата:
Сообщение от Михаил_НМ Посмотреть сообщение
Удачно я зашел! Подскажите,умные люди, послезавтра моя БЖ с новым М. везет моего ребенка в отпуск. О сроках отпуска я узнал от нее случайно, как и о самом факте отъезда, она меня уведомлять и не собиралась. Где они жить будут, куда едут, на чем-узнал от случайных знакомых. Могу я в милицию обратиться по 5.35? Даже попрощаться с парнем не дает, типа ты только с ним из отпуска приехал. Но я то с весны декларировал, что, куда, на сколько. Там еще новый муж-беженец из Украины, мутный альфонс, почти год без работы, боюсь как бы они на Родину к нему не заехали, бешеному то псу 7 верст-не крюк.
5.35 КоАП совсем о другом. И если нет решения суда о порядке общения общения с ребенком, то бывшая супруга вас может послать смело на все буквы в алфавите. Но если хотите нагадить, то два письма в ФПС и ФМС о запрете выезда Вашего ребенка за пределы РФ.
__________________
Олег Терских на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:07   #9
Михаил_НМ
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михаил_НМ
По умолчанию

Зачем гадить? Я просто не хочу, что бы они ехали в(на) 404. Нечего там делать русским, мне кажется. Даже в сопровождении местного альфонса)))
Михаил_НМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:29   #10
Олег Терских
Пользователь
 
Аватар для Олег Терских
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_НМ Посмотреть сообщение
Я просто не хочу, что бы они ехали в(на) 404. Нечего там делать русским, мне кажется. Даже в сопровождении местного альфонса)))
Повторяю, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

----------

Там другая фишка... Есть ряд стран, которые требуют согласие второго родителя на въезд в их страну. То есть выехать то можно без согласия, но вот въехать, например в ЕС не получится.
__________________
Олег Терских на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Казанцев Алексей Николаевич
Щербинка (Московская область)
Юрист
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист

ТОП юристов
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot