Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 17:17   #1
Амарант
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Амарант
По умолчанию Как вернуть ноут, если мигает экран?

Приветствую всех. У меня ноутбук в последнее время начал плохо работать, а именно дисплей начал мигать. Яркость сама по себе настраивается. Прошло с момента покупки три месяца. На гарантии. Должны ремонтировать бесплатно?
Амарант вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги, если нет расписки? от Загоруля (21.05.2014 в 14:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 12.10.2015, 17:39   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Амарант,

Цитата:
Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
Должны ремонтировать бесплатно?
Да. Тем более если он на гарантии.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:38   #3
Амарант
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Амарант
По умолчанию

Взамен должны предоставить другой, если будут производить ремонт?
Амарант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:53   #4
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
Взамен должны предоставить другой, если будут производить ремонт?
Амарант, однозначно, на период ремонта по гарантии должны. Только оформите соответствующее требование письменно.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:52   #5
Justiceforalld
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Justiceforalld
По умолчанию

Уважаемый Амарант! Прошу обратить особое внимание на тот факт, что в данном случае, в соответствии со ст. 18. ЗоЗПП, у Вас есть право выбора. Цитирую: "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Из своей практики могу сообщить, что если Вы сейчас сдадите его в ремонт, а потом он у Вас опять заглючит - будет проблематично потребовать назад деньги, т.к. в суде (к примеру) продавец будет утверждать, что выбрав безвозмездный ремонт товара Вы использовали свое право согласно ст.18. Далее отказ от договора купли-продажи будет возможен только при наличии существенного недостатка в товаре. Вот как раз эту "существенность" доказать бывает крайне не легко.
Justiceforalld вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot