Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 14:08   #1
CEO
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

CEO
По умолчанию Председатель собрания участников - юридических лиц

В ООО два участника - юридических лица. Кто будет считаться председателем собрания участников такого ООО - один из участников (юридическое лицо) или ген.директор такого участника?
CEO вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.06.2010, 20:11   #2
Сергей 777
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777
По умолчанию

CEO, председателем собрания юр. лицо как таковое быть не может, это всегда должно быть физ. лицо, допустим один из ген. директоров участников ООО.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:20   #3
CEO
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

CEO
По умолчанию

Хорошо. А если это собрание с целью назначения генерального директора общества? Согласно п.1 ст.40 ФЗ об ООО, договор с гендиректором подписывает председатель ОСУ или другой участник, уполномоченный таким собранием. Следуя данной логике, и председателем также должно быть юридическое лицо (потому, что договор с гендиректором подписывает один из участников). А иначе как будем работодателя указывать в преамбуле трудового договора?
CEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:25   #4
Ксения
Юрист
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения
По умолчанию

Так и будете: ООО в лице ФИО, действующего на основании
__________________

С уважением,
Исполнительный директор Агентства "Нить Ариадны"
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot