Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 12:18   #31
Alay
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alay
По умолчанию Передали в КА дважды

Добрый день, уважаемые!

Ситуация как у всех. Взяла кредит потребительский на 27'000 р. Через несколько месяцев перестала платить и банк передал моё дело коллекторам. Так как я порядочный человек, да и коллектор адекватный попался, выплатила всё снова, все 100% несколькими суммами, несмотря на то, что до просрочек я платила. Получается, где-то 15 т. р. я переплатила, несчитая проценты. Позвонила в агенство трём разным менеджерам, те сообщили мне, что меня больше в базе нет и я могу спокойно звонить в банк. Позвонила в банк, девочка с колл-центра сказала, что у меня всё закрыто можно приезжать позже за справкой. А теперь начинается самое интересное. Пока я ожидала "позже" мне приходит бумажка из другого КА, что я злостный неплательщик, и если я не заплачу 26'000 р., то на меня подадут в суд. Бумажка сама похожа на ксерокопию со сломанного принтера. Подумала развод. Поехала в банк просить справку. Там меня попросили пообщаться с менеджером по телефону, на что тот мне сказал -- "Да, действительно, Вы закрыли кредит, но у Вас образовалась новая задолженность"!
Самое прекрасное, что я оказалась не умнее всей ситуации и растеряла все документы, все чеки, короче всё, что может являться доказательством о моей правоте. Мне и в голову не пришло бы, что серьёзные конторы так могут поступать. Тем более, с банками я связывалась достаточно много раз.
Вопрос такой: что мне делать, если на руках ничего нет? Просила в банке выписку по счету, так мне дали то, что на действительно вообще не похоже. Пока "сотрудничала" с коллекторами, продолжала платить по р/с, который в самом банке. Прочитала много всего про свой банк, пострадавшие не по своей вине, все в один голос говорят, что на адекватность и переговоры банк не способен, более того, могли выписку и нарисовать. Живу с родителями, КА уже задолбал всех.
Ещё момент, писала письмо, с просьбой объяснить мне всю ситуацию с двумя КА, мне ответили, что я имела просрочки, вот и передали. Но про первое КА ни слова.
Банк, кстати, ренессанс.

Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что и делать, а выплачивать в третий раз -- ну что я корова доенная что ли? Тем более, доход у меня минимальный, так как я студентка. Думала рассчиталась, вот и поступила.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.04.2012 в 15:31.. Причина: Вас понятно и без многоточий
Alay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:32   #32
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

В суд подать не пытались? Или в полицию?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:34   #33
Alay
Пользователь

Женщина

Alay

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
В суд подать не пытались? Или в полицию?

Не совсем понимаю такой юмор. Да и вообще плохо понимаю, что делать дальше. В суд подавать -- а с чем идти-то? Моему слову никто не поверит.
Ждать, пока они сами подадут, а дальше возникает старый вопрос -- с чем идти-то? Как всё восстанавливать, если банк отказывается нормально прокомментировать свои действия, выдать какие-либо копии с моей подписью, выдаёт некорректную выписку.
За плату мне посоветовали: собрать все документы. А как это сделать результативно никто не пояснил. Возможно, хоть тут мне кто подскажет?
За месяц кредит вырос с 0 до 100%, за второй месяц на 12 т. р. А сколько вырастет тогда же за год? Платить аферистам или просто неквалифицированным людям не желаю.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.04.2012 в 16:39.. Причина: флуд
Старый 07.04.2012, 16:39   #34
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Alay Посмотреть сообщение
а с чем идти-то
Так а что у Вас на руках есть?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 07.04.2012, 17:02   #35
Alay
Пользователь

Женщина

Alay

Цитата:
Так а что у Вас на руках есть?
Так про то и пишу, что ничего (даже не комментируйте и так всё знаю).

Поэтому и спрашиваю, ведь не одна же я такая была за всю историю банков?! Что делать-то? Нанимать юристов/адвокатов или бежать из страны? Лишь бы гадам не платить! Стоит ли продолжать вести переписку, и в каком тоне? Стоит ли угрожать судом и делать вид, что у меня все доказательства на руках?
Можно ли как-то обратиться в первое КА на факт полной выплаты по скрытому договору между КА и мной? На каком основании они обязаны мне что-либо предоставлять...
Уверена, что до СИДа не дотяну -- 2,5 года.

Хоть что-нибудь посоветуйте, пожалуйста.
Старый 07.04.2012, 17:06   #36
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
не одна же я такая была за всю историю банков?
Не одна
Цитата:
Что делать-то?
Ждите суда, коллекторов отправляйте...
Цитата:
ничего
даже платежек?

Старый 07.04.2012, 17:11   #37
Alay
Пользователь

Женщина

Alay

Цитата:
Не одна

Ждите суда, коллекторов отправляйте...

даже платежек?

Самого главного и нет. Платила я через связной, они завели карточку. Я просто приходила, говорила мобильный номер и они проводили платёж уже по введенным банковским реквизитам. Звонила, сказали, что предоставить не могут вообще никак. Но завела только после передачи моего дела в первое КА.
Старый 07.04.2012, 19:44   #38
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Вспоминайте, кому, когда и через кого платили, и подавайте этому лицу (платежному агенту, банку) письменно заявление с просьбой предоставить копии платежных поручений. Кроме Вас вспоминать никто не будет и не сможет.
В Ренессанс дайте письменно заявление с требованием выдачи выписки по Вашему лицевому счету, привязанному к кредитному договору, а также копию указанного договора со всеми приложениями и доп. соглашениями к нему, если таковые были, а также подтверждение перехода прав требования коллекторам (ст. 384 ГК), т.е. копии договоров цессии банка с коллекторами.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:43   #39
Лана Сухарева
Эксперт

Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева

Цитата:
Самого главного и нет. Платила я через связной, они завели карточку. Я просто приходила, говорила мобильный номер и они проводили платёж уже по введенным банковским реквизитам. Звонила, сказали, что предоставить не могут вообще никак. Но завела только после передачи моего дела в первое КА.
Так и сходите в Связной, пусть Вам там выписку дадут о Ваших платежах! Просто так платежи никуда не денутся. Тем более раз на Вас в Связном завели карточку!!!
Это и будет Вашим неоспоримым доказательством.
А после этого в полицию в ОБЭП с заявлением о вымогательстве!

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:48   #40
Nanali
Пользователь

Женщина

Nanali
По умолчанию Какие права имеют коллекторы?

Здравствуйте! В кратце моя ситуация такова: взяли кредит, по ряду обстоятельств( я потеряла работу, живём на доход мужа) несколько месяцев не могли внести сумму по кредиту. Коллекторы просто одалели и угрозами и звонками. Сегодня позвонили и сказали , что завтра придут оценивать наше имущество. Суда ещё не было, это я знаю точно. Имеют ли они на это право? И вообще что от них ждать? Платить мы не отказываемся. отсрочку банк нам не даёт. Помогите советом. С уважением, Наталия.
Nanali вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
коллекторские агентства москвы, коллекторские агентства права, коллекторское агентство, коллекторское агентство морган, коллекторское агентство секвойя, коллекторы, коллекторы банка, коллекторы угрожают, кредит коллектор, продать долг коллекторам, столичное коллекторское агентство

Опции темы