Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 19:17   #21
Невская К.В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Невская К.В.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senjs Посмотреть сообщение
Спасибо, Анатолий Дарчиев, за ответ!
Уважаемые юристы, справедливо ли утверждение: "Отказ от наследства допускается до тех пор, пока не выдано нотариусом свидетельство о праве на наследство", то есть отказаться можно и после 6 месяцев?
после истечения 6 м только через суд
Невская К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:24   #22
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Ст.1157 ГК Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154-Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства ), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:28   #23
senjs
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

senjs
По умолчанию

Невская К.В., Алена С., благодарю вас за оперативный ответ!
senjs вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot