Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2015, 20:21   #1
Владик
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владик
По умолчанию Конфликт на дороге, проблемы с полицией

Мне на дороге нахамила автомашина с синей мигалкой. Выключенной. Я всё равно уступил. Но они подрезали меня. Вышли. Сказали, что я пожалею. И просто быстро уехали. Молодые. Лет 30 на вид. Через неделю меня вызвали в полицию на "побеседовать".По месту жительства. Те с мигалкой ? или не те - не знаю. В общем полиция. На работе начальник сказал, что приходили из полиции, про меня спрашивали. Следователь сказал "Ну побеседуем". Я ему ответил - "Только под протокол, только с моим адвокатом (у меня его правда пока нет), и зафиксировать - в каком качестве - подозреваемый или обвиняемый". Он сказал "У тебя наверняка дома и музыка не лицензионная, и Windows левый,и вообще лучше говори что там на дороге произошло. Тогда будет тихо и пойдешь домой".
Я ему опять "Только при моем адвокате, только в протокол, и только с указанием статуса". Меня отпустили из отделения. И в след сказали "Зря ты так..Все равно посадим". И вот я две недели андипал кушаю. Водку иногда пью. Через две недели забрали из дома вообще полностью все цифровые устройства обработки информации. Но дело в том, что на компьютере у меня стоит шифрование.Полное. TrueCrypt. Я скрываю на компьютере то что я хочу, и не важно, какие у меня там следы. Следы МОИ! И я люблю всё шифровать. Просто сам я работаю аж с 2001 в IT довольно неплохим программистом. В общем забрали компы, телефоны, флешки. Даже медиаплеер с фильмами. Кстати там тоже все зашифровано. Хотя там нет криминала и клубнички. Но я так привык. Короче далее - тишина. Пока никто меня не трогает. И вот я стал сам сходить с ума. Что я сделал не так на дороге ? Кто эти люди с синей мигалкой ? Связан ли мой допрос с ними ? При чем здесь лицензия на ПО ? Почему они нацелены на результат? (Все равно посадим) Что я сделал не так у следователя ?
P.S.: мне плохо. У меня высокое давление. Я работать не могу. Мне брат говорит "В нашей стране любой может сесть. Ты принимай это все как неизбежное. Не повезло. Нарвался" На что я нарвался. Почему следователь угрожает? Я не стал ничего там подписывать и требовал протоколирование и адвоката просто из-за желания чтобы все фиксировалось. Возможно и косяки следователя фиксировались. Но он не хочет. Зачем он напоследок мне угрожал и улыбался ? Что ему до меня ? Он что садист ? Как искать адвоката негосударственного, если мало денег в кармане Прошу прощения за ошибки -нервы плохо контролирую. Может быть что то другое ? А на дороге совпадение ? Знаете, просто у нас у программистов, бывает так, что мы пишем сервисы для Windows.Это тоже программы. Но у них нет окна. Нет даже консольного окна. И отлаживать их можно только по протоколу. Т.е. программа пишет все свои действия в специальный файл. Только тогда можно исправить глюки этой службы и допилить её напильником. Вот я взял и с дуру поверил своему опыту - стал требовать протоколирования "вопрос- ответ" И статуса у следователя. Что бы "все глюки были как на ладони" . Еще я тогда не верил до конца в происходящее, и поэтому допустил такое самоуверенное, наглое поведение. Типа "А что вы мне хотите сказать? Вы знаете сами да? Тогда зачем беседы?" и в этом ключе.. Это еще в коридоре.. Эх я дурак... Надо было учиться на политика(((
И теперь , мне кажется я вызвал гнев у него и навлек на себя беду лишнюю (((( ____ Будут ли меня пытать на пароль к компу ? Я читал что пакет могут на голову одеть - побоев нет, а удушье легко скрываемо. Правда у меня там в компе не один пароль. Один назовешь - откроется часть. Другой, откроется всё. Но все равно стремно. Еще по паролям не спрашивали ( _ _ _
Есть ли какой статус на право шифровать ? И еще: шифрованная информация, без признаков шифрования и заявления о статусе таковой, выглядит как шум. Т.е. набор случайных данных. Т.е. если у вас зашифрован HDD, весь, то в нем нигде не видно, что он зашифрован. Нет заметок, нет признаков формата. Вообще ничего. А загрузчик и дешфиратор, есть. Но на флешке. Которой уже нет. Так вот, можно ли признать шумоподобный набор данных незаконным шифром и пытать человека, после этого, на пароль?

Последний раз редактировалось Владик; 24.09.2015 в 20:30..
Владик вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Конфликт на дороге (юго-восток Украины) от Евгений Усачов (19.08.2014 в 16:20)
Задержание полицией от Оксана22 (11.03.2013 в 14:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 24.09.2015, 21:07   #2
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Через две недели забрали из дома вообще полностью все цифровые устройства обработки информации.
А на основании чего забрали? У Вас что обыск проводился? В отношении Вас уголовное дело возбуждено?
Старый 24.09.2015, 21:20   #3
Владик
Пользователь

Мужчина

Владик

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
А на основании чего забрали? У Вас что обыск проводился? В отношении Вас уголовное дело возбуждено?
Забрали без бумаг, без свидетелей. Просто предъявили удостоверения и сами забрали. Я не успел подумать и что-то возразить, поскольку уже был на нервах. Всё что они делали они оправдали УСТНО, без протоколов, бумаг, понятных. Сначала в квартире погас свет. Потом сильный стук в дверь. Потом я увидел в глазок одного в форме, двоих в штатском. Открыл дверь. Меня спросили с порога фамилию. Я не стал что то бубнить. Не помню правда. Назвал или не назвал. В общем аккуратно очень прошли, сказали "обыск, надо" и просто целеустремленно прошли в комнаты. Первым вынесли в коридор системный блок. Что-то записали в свой телефон. Потом остальное.Я тогда уже был на нервах и ничего не смог сказать-сделать. Потом из коридора забрали всё что туда наволокли и ушли.

---
P.s.
ребята, силовые структуры это реально каток. Катит, и фиг остановишь..Я прямо теперь всё это ощутил. Это нехилая система. Где уж у нее ахиллесова пята ? Наверное нету (((
Старый 24.09.2015, 21:38   #4
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Владик, то, о чем Вы рассказали - полный "бепредел"...Вам нужно обратиться к адвокату и желательно не из своего региона (думаю понимаете почему) и писать многочисленные жалобы в прокуратуру, ОСБ, Следственный комитет...Я бы еще СМИ подключил, думаю многих заинтересует подобная история!

----------

Цитата:
Будут ли меня пытать на пароль к компу ? Я читал что пакет могут на голову одеть - побоев нет, а удушье легко скрываемо.
Владик, я думаю Вам нужно успокоиться и не воспринимать всё так серьезно...Я думаю никто Вас пытать не будет ради того, чтобы узнать пароли к компьютерам, ну не совсем же они "отмороженные"...Еще ничего не случилось, ну забрали компьютер и технику без возбужденного уголовного дела и без понятых - их действия незаконны и любой хороший адвокат это докажет!
Старый 24.09.2015, 21:40   #5
Владик
Пользователь

Мужчина

Владик

Цитата:
Владик, то, о чем Вы рассказали - полный "бепредел"...Вам нужно обратиться к адвокату и желательно не из своего региона (думаю понимаете почему) и писать многочисленные жалобы в прокуратуру, ОСБ, Следственный комитет...Я бы еще СМИ подключил, думаю многих заинтересует подобная история!
Я понял. Спасибо.
Беспредел. А как его мне зафиксировать ? Он уже был. Подключение общественности, предание огласке ...да, похоже это слегка напугает следствие, в плане трудности фальсификаций. Но они же могут что-то сфабриковать в отместку. Ну например, подкинут что-то...Или я ошибусь где-то. Кстати, я мои попугайские мантры "только в протокол и только с адвокатом!" не явились ли глобальной ошибкой ? я же не юрист. Я программист. А мы люди, чрезвычайно четких и понятных последовательностей.
Так как мне дальше вести себя в "кабинетах"? Я уже задолбался говорить как попугай тогда N раз:"Только в протокол и только в присутствии адвоката" Я тогда уже устал это говорить. Наверное захват техники был местью за такие мои требования. Да ?

Вот сейчас думаю: а где в процессуальной норме есть понятие "беседа по душам" ??? Тогда я отказался. Я не люблю беседы. Просто не люблю. Но как зафиксировать это непонятное предложение и с их стороны для СМИ ?

Последний раз редактировалось Владик; 24.09.2015 в 21:46..
Старый 24.09.2015, 21:44   #6
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Владик, а для чего Вас, кто и на основании чего вызывает? Если на "беседу" - Вы вправе отказаться и никуда не ходить, а если официально на допрос - есть определенный порядок, пусть высылают повестку и Вы можете прийти вместе с адвокатом!
Старый 24.09.2015, 21:48   #7
Владик
Пользователь

Мужчина

Владик

Цитата:

----------

Владик, я думаю Вам нужно успокоиться и не воспринимать всё так серьезно...Я думаю никто Вас пытать не будет ради того, чтобы узнать пароли к компьютерам, ну не совсем же они "отмороженные"...Еще ничего не случилось, ну забрали компьютер и технику без возбужденного уголовного дела и без понятых - их действия незаконны и любой хороший адвокат это докажет!
они могут стереть инфу, которая им неподконтрольна. И записать свою, фейковую. Кстати у менять есть справка и гарантийный талон о смене жестких дисков.И даты, и чеки, и гарантия. И даже даты установки лицензионных продуктов на винты. Даты этого мероприятия хранить в тайне нужно ? Кстати, не волнуйтесь о том что они могут найти мой пост в интернете. Найдут да не тот. Как? Ну это уж извините. нЕ могу говорить. Я уж и так лишен своего компа, где фото дочки 2,5 года и видео родных и фото родных. Кстати, совет: если вы дорожите фото своих родных, детей, и оно у вас цифровое- включите смекалку. И держите её не дома. Ни у кого дома. Помните: если у вас заберут носители, вы лишитесь своей родной памяти - близких и родных фото. Поэтому хорошо подумайте, о том что бы не лишиться. Я не лишился этой памяти..))) насовсем.

Последний раз редактировалось Владик; 24.09.2015 в 21:54..
Старый 24.09.2015, 21:57   #8
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Цитата:
Даты этого мероприятия хранить в тайне нужно ?
Какого мероприятия?
Цитата:
Кстати, не волнуйтесь о том что они могут найти мой пост в интернете.
А с чего Вы взяли, что я волнуюсь, что могут найти Ваш пост? Мне нет никакого дела до Вашего поста в интернете...
Цитата:
Кстати, совет: если вы дорожите фото своих родных, детей, и оно у вас цифровое- включите смекалку. И держите её не дома. Ни у кого дома.
И что означают эти Ваши советы? При чем здесь моя смекалка и фотографии (цифровые) моих родных?
Старый 24.09.2015, 22:23   #9
Владик
Пользователь

Мужчина

Владик

Цитата:
1)Какого мероприятия?

2)А с чего Вы взяли, что я волнуюсь, что могут найти Ваш пост? Мне нет никакого дела до Вашего поста в интернете...

3)И что означают эти Ваши советы? При чем здесь моя смекалка и фотографии (цифровые) моих родных?
1)У меня есть документы, которые подтверждают когда я менял жесткие диски в своем домашнем компьютере. И ставил ОС. Естественно фейковая заливка данных на мой компьютер в полиции, будет содержать признаки других дат на другие операции.И в случае "правды" будет не состыковка дат ИХ фейковых файлов с моими датами установки. Если вы не IT человек вам это трудно понять. Простите.
Проехали. Прошу прощения за тон.

2) Я взял это сугубо субъективно внутри себя. И совсем не взываю к ответу, оценке и реакции.Написал в дежурном ключе: "вы прочитали ? Спасибо". Но любой ответ ваш на это,даже внутренний, не публичный, каков бы не был, по этому пункту,принимаю и уважаю. Если вам это неприятно - искренне прошу прошения. Более того, вы отвечаете на мои посты. Значит вам есть чуть-чуть дела до моих постов.

3)
Короче, смысл ответа N3 - "Граждане, храните много флешек в лесах. С фото которое вам дорого. А то когда изымут компы в вашем доме, - вам вряд ли их вернут - фото потеряете, где ваш ребенок только начал ходить ".

----------

Еще вспомнил. Когда меня брали на работу, я проходил тест на полиграфе.
Так там где я говорил правду - было красное и оранжевое - я волновался.
А там где говорил ложь - было зеленое - спокоствие.
И потом я говорил с этим полиграфологом. Так вот, дело в том, что когда человек пытается обмануть полиграф, то он не знает простой истины: импульс, реакция нервной системы намного быстрее мыслей, и ерзания попой, и уколов в ботинке кнопкой. Т.е эти ухищрения не помогут, понятно.Т.е. когда только начали читать вопрос, и еще не до конца, но человеческая сущность ощитила вопрос да 0,005 секунд, импульс отработал. Т.е. очень быстро все происходит. Обмануть невозможно.
Но есть обманщики-шизофреники. Короче, когда человека спрашивают "Вы крали что нибудь когда нибудь". А человек помнит что взял что-то без оплаты втихаря, но он ВЕРИТ ЧТО ЭТО БЫЛА НЕ КРАЖА а ВОЗВРАТ ДОЛГОВ СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, то полиграфическая телеметрия просто тупо показывает тишь да гладь. Никаких всплесков - никакой лжи. Вот я думаю: может стать психом, что бы пройти этот процесс ?

Последний раз редактировалось Владик; 24.09.2015 в 22:15..
Старый 24.09.2015, 22:27   #10
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Владик, я понимаю о чем Вы мне написали в пункте 1, понятно, что если они установят на Ваш компьютер какую-то программу после изъятия компьютеров, то по датам можно будет это выяснить и определить.
Что касается фотографий, то это дело сугубо личное, и повторюсь, что Вам нужно бороться и добиваться возврата даже не то, что "изъятых", а просто похищенных компьютеров.
Цитата:
Но любой ответ ваш на это,даже внутренний, не публичный, каков бы не был, по этому пункту,принимаю и уважаю.
Владик, спасибо Вам за понимание!

----------

Цитата:
Еще вспомнил. Когда меня брали на работу, я проходил тест на полиграфе.
А какое отношение прохождение Вами психофизиологического исследования ("полиграфа") имеет к "беспределу" полицейских?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы