Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 20:39   #1
garik77
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

garik77
Лампочка Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты)?

Всем здравствуйте. Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты)? Интересуют советы и полезная информация плательщику ренты.
garik77 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор пожизненного содержания от Арина Олеговна (18.02.2013 в 12:40)
Договор пожизненного содержания с иждивением от Алексей Семенович (15.03.2012 в 18:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 20.09.2015, 10:23   #2
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

garik77, Добрый день. Чтобы застраховать себя, при составлении договора указывайте цену за имущество переходящее по договору пожизненного содержания. Получатель ренты в таком случае не сможет расторгнуть договор, и вернуть имущество.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 11:28   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Михаил Кисель,Статья 599 ГК
1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.
2. Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot