Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Детские пособия
Важная информация
Детские пособия Юридическая консультация: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 14:20   #1
Синейка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Синейка
По умолчанию Кто должен выплачивать детские пособия, если нет места работы?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто должен выплачивать детские пособия, если нет места работы? Возможно ли их вообще получать или нет?
Синейка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Детские пособия от sir_andrey (19.03.2014 в 21:54)
Детские пособия от экка (06.08.2013 в 16:11)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.09.2015, 15:10   #2
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Синейка, Если Вы имеете ввиду ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком, то неработающая мама может получать пособие, только если она зарегистрирована со своим ребенком по одному месту жительства.
к заявлению неработающей женщины нужно прикладывать справку о регистрации по месту жительства матери и ее ребенка.
Отец и другие родственники в своих правах оформить и получать ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком по закону приравнены к матери ребенка.
Но если в семье имеется работающий отец, а мать ребенка не работает, то пособие по уходу должна оформлять на себя именно мама.
Размер пособия составляет 700 руб. без учета индексации (независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход).
Период получения пособия: со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (по истечении отпуска по беременности и родам) по день исполнения ребенку возраста 1,5 лет.
Орган, назначающий пособие: 1) по месту работы, службы; 2) орган социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы (в том числе мужа).
Основание назначения пособия: ст. 15 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ; п. п. 39 - 78 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н;
5) ежемесячное пособие на ребенка.
Получателем данного вида пособия является один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:27   #3
Синейка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Синейка
По умолчанию

Из-за такого "большого" пособия смысла нет тратить своё время, почему так мало?
Синейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:58   #4
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синейка Посмотреть сообщение
Из-за такого "большого" пособия смысла нет тратить своё время, почему так мало?
в соответствии с законодательством
спрашивайте у депутатов
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot