Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 10:16   #1
Марина 220
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина 220
По умолчанию Академический отпуск

Добрый день! Является ли обучение в ВУЗе основанием для предоставления академического отпуска в колледже?
Марина 220 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Декретный и академический отпуска от Алёна К (31.10.2014 в 17:45)
Академический отпуск от Ushkina (10.10.2013 в 13:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 14.09.2015, 10:33   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Марина 220,
А по какой причине вам требуется отпуск?
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:38   #3
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 220 Посмотреть сообщение
Добрый день! Является ли обучение в ВУЗе основанием для предоставления академического отпуска в колледже?
В соответствии с пп. 12 п. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Порядок и основания предоставления академических отпусков обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455, обучение в ВУЗе не является основанием для предоставления академ. отпуска.

Основания для предоставления академ. отпуска следующие:

- заключение клинико-экспертной комиссии государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения, если академический отпуск требуется по медицинским показаниям;
- повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы, если академический отпуск требуется в случае призыва на военную службу;
- справка из женской консультации, если академический отпуск требуется по беременности и родам;
- медицинские справки больного, если академический отпуск требуется по уходу за больным;
- свидетельство о рождении, если академический отпуск требуется по уходу за ребенком;
- справки о зарплате родителей с места их работы и справки из органов социальной защиты, подтверждающие статус Вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением Вашей семьи.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:57   #4
Марина 220
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина 220
По умолчанию Академический отпуск

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Марина 220,
А по какой причине вам требуется отпуск?
Студентка, учась в колледже поступает в ВУЗ. И просит предоставить ей академический отпуск на время обучения в ВУЗе, ссылаясь на закон об образовании. Может ли колледж так поступить?
Марина 220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:51   #5
Марина 220
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина 220
По умолчанию

Студентка, учась в колледже поступает в ВУЗ. И просит предоставить ей академический отпуск на время обучения в ВУЗе, ссылаясь на закон об образовании. Может ли колледж так поступить?
Марина 220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:22   #6
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 220 Посмотреть сообщение
Студентка, учась в колледже поступает в ВУЗ. И просит предоставить ей академический отпуск на время обучения в ВУЗе, ссылаясь на закон об образовании. Может ли колледж так поступить?
на какую статью закона Вы ссылаетесь?
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:36   #7
Марина 220
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина 220
По умолчанию

Приказ Минобрнауки от 13.06.2013 № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся
Марина 220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:45   #8
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Марина 220, выше я перечисляла основания для предоставления академ. отпуска:

- заключение клинико-экспертной комиссии государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения, если академический отпуск требуется по медицинским показаниям;
- повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы, если академический отпуск требуется в случае призыва на военную службу;
- справка из женской консультации, если академический отпуск требуется по беременности и родам;
- медицинские справки больного, если академический отпуск требуется по уходу за больным;
- свидетельство о рождении, если академический отпуск требуется по уходу за ребенком;
- справки о зарплате родителей с места их работы и справки из органов социальной защиты, подтверждающие статус Вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением Вашей семьи.


Обучение в колледже не является одним из таких оснований.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:56   #9
Марина 220
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина 220
По умолчанию

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Это из 455 закона, о котором я писала выше
Марина 220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:29   #10
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 220 Посмотреть сообщение
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Это из 455 закона, о котором я писала выше
Свое мнение я изложила выше, если Вы с ним не согласны, обращайтесь по месту своего обучения (именно в колледж) за разъяснениями и получением академ. отпуска.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot