Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 21:50   #1
Сергей 5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей 5
По умолчанию Штраф за магнит на водяном счетчике?

Добрый день! я сдаю квартиру и в ней контролёр водоканала поймал съёмщиков квартиры с магнитами! Акт или протокол никто не подписывал свидетелей не было! магниты она изъяла! Контролёр сказал счётчики сняты с учёта и будет штраф! Вопрос такой??? Если ничего не подписывалось стоит ли бояться штрафа и как дальше быть???

Последний раз редактировалось Сергей 5; 07.09.2015 в 22:01..
Сергей 5 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Штраф и РВП от irina 121212 (16.02.2015 в 12:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.09.2015, 22:35   #2
Наталья Баланюк
Эксперт
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 65 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

Сергей 5, откройте паспорт счетчика и сайт производителя, внимательно прочтите, есть или нет противомагнитные свойства (защита) у счетчика. Если таковые свойства имеются, то к Вам не может быть вопросов.
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:50   #3
Сергей 5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей 5
По умолчанию

не написано что он антимагнитный! СГВ Бетар это просто счётчик!!! Вопрос в другом? Если нет моей подписи в акте на что я могу рассчитывать! Могу ли я предъявить что она ошиблась подъездом домом этажом???
Сергей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 23:04   #4
Наталья Баланюк
Эксперт
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 65 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

Сергей 5,
85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:

а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;

б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;

в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте «б» настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте «а» настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте «б» настоящего пункта;

г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом «б» или «в» настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;

д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещений, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;

е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.


Кто кроме представителя организации расписывался? То что нет подписи потребителя это понятно...
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:49   #5
Сергей 5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей 5
По умолчанию

квартирант не расписывался соответственно больше никто, если контролёр конечно не попросил тупо кого нибудь где нибудь(например на улице) поставить подписи! И можно ещё спросить???Пункт 82 настоящих правил это что и где это можно посмотреть почитать!

----------

И как стоит расценивать проверку счётчиков? Судя по постановлению правительства РФ было незаконное проникновение контролёра в квартиру? С другой стороны квартирант ведь её впустил!

Последний раз редактировалось Сергей 5; 08.09.2015 в 08:27..
Сергей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:03   #6
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
квартирант не расписывался соответственно больше никто, если контролёр конечно не попросил тупо кого нибудь где нибудь(например на улице) поставить подписи!
Квартирант отказался от росписи?

----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
И можно ещё спросить???Пункт 82 настоящих правил это что и где это можно посмотреть почитать!
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ. [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 5 Посмотреть сообщение
И как стоит расценивать проверку счётчиков? Судя по постановлению правительства РФ было незаконное проникновение контролёра в квартиру? С другой стороны квартирант ведь её впустил!
Вы сами ответили на свой вопрос. Квартирант вполне мог не впускать проверяющего, мотивировав это тем, что ре не собственник, а к примеру просто в гости приехал.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:06   #7
Сергей 5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей 5
По умолчанию

да он отказался от росписи в акте! в общем я так понял что попал!
Сергей 5 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot