Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 19:41   #1
AleksandrK
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AleksandrK
По умолчанию Материальная помощь

Здравствуйте.

Увольняюсь по собственному желанию. В нашей организации выплачивается материальная помощь сотрудникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск. Так как я увольняюсь за 2 месяца до своего отпуска, положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск и выплата материальной части? И какие здесь могут быть "подводные камни"?
Спасибо за ответ.
AleksandrK вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 05.09.2015, 21:25   #2
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Законодательно, право сотрудника на компенсацию неиспользованного отпуска закреплено в соответствующей статье Трудового кодекса. Согласно её норм, компенсации подлежат все неиспользованные дни отпуска, независимо от периода, к которому они относятся. Что касается материальной помощи, то действующее законодательство не предусматривает подобных мер социальной поддержки- это целиком прерогатива работодателя и регулируется исключительно внутренними нормами. Таким образом вопрос о материальной помощи в вашей ситуации зависит от того, каким образом это решено в ваших внутренних нормативах.

Последний раз редактировалось Михайлов Сергей; 05.09.2015 в 21:32..
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:31   #3
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Добрый день! По вашей ситуации, когда происходит увольнение по собственному желанию, то можно рассчитывать только на денежную компенсацию неиспользованной части отпуска - ст. 127 ТК РФ. Материальная помощь, предусмотренная к отпуску, напрямую зависит от его наступления, и не подлежит компенсации при увольнении из организации. Если для вас сумма материальной помощи превышает денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, то рассмотрите, по-возможности, отпуск с последующим увольнением.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot