Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 12:53   #1
Dinnara
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dinnara
По умолчанию Какое наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетним?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетним? Без снятия побоев возможно написать заявление или нет?
Dinnara вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Причинение вреда здоровью от Bakons (05.12.2011 в 16:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.09.2015, 13:16   #2
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Уважаемая Dinnara, по данной категории дел снятие побоев и прохождение медицинского освидетельствования обязательно!
Цитата:
Сообщение от Dinnara Посмотреть сообщение
какое наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетним?
Всё зависит от того, какой вред здоровью будет установлен...
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:58   #3
Марина Клязьмина
Пользователь
 
Аватар для Марина Клязьмина
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Марина Клязьмина
По умолчанию

Побои снимать обязательно, поскольку иначе установить факт причинения вреда здоровью будет невозможно.

П. 1 ст. 1087 ГК РФ: в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет и не имеющего заработка, лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы на восстановление здоровья. Кроме того Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Разумеется, степень компенсации зависит от того, насколько большой вред был нанесен здоровью ребенка.
Марина Клязьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 07:48   #4
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinnara Посмотреть сообщение
Без снятия побоев возможно написать заявление или нет?
Написать можно все что угодно, но без медосвидетельствования (снятия побоев) будет бесполезным делом! помимо это нужно учесть, кто нанес побои! лицо достигшее 14 лет или нет?
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:02   #5
Dinnara
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dinnara
По умолчанию

Против совершеннолетнего же не могут возбудить уголовное дело?
Dinnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:51   #6
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Dinnara, по общему правилу к уголовной ответственности могут быть привлечены лица достигшие 16 лет.Однако за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111), за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.112), а также по другим составам преступления, указанным в ч. 2 ст. 20 УК РФ, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Все будет зависеть от:
1. возраста несовершеннолетнего.
2. того какой тяжести вред здоровью будет установлен (степень тяжести вреда здоровью устанавливается в соответствии с медицинским заключением).
3. статьи которая по результатам заключения медиков будет вменяться в вину.
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:31   #7
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinnara Посмотреть сообщение
Против совершеннолетнего же не могут возбудить уголовное дело?
При наличии оснований МОГУТ!
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot