Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 12:37   #1
Lihutka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lihutka
Восклицание Может быть лишение прав по почте?

День добрый. Скажите пожалуйста, может быть лишение прав по почте? На заседание суда не обязательно являться, могут лишить и без моего присутствия, если лишают прав?
Lihutka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Лишение отпуска - как быть? от Галина Шаповал (17.01.2014 в 20:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.09.2015, 13:25   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Lihutka,

Цитата:
Сообщение от Lihutka Посмотреть сообщение
На заседание суда не обязательно являться, могут лишить и без моего присутствия
Могут.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:57   #3
Lihutka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lihutka
По умолчанию

Если явное лишение, то смысла нет вообще в явке, санкций же никаких за это не предусмотрено?
Lihutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:07   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Lihutka,

Цитата:
Сообщение от Lihutka Посмотреть сообщение
Если явное лишение, то смысла нет вообще в явке, санкций же никаких за это не предусмотрено?
Во-первых, на вас могут наложить штраф (ст. 105 ГПК РФ), во-вторых могут осуществить принудительный привод. Однако если вы направите в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то суд скорее всего его удовлетворит и рассмотрит дело по существу. Однако, сразу предупрежу что это может сыграть против вас при обжаловании решения.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:43   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
во-вторых могут осуществить принудительный привод.
alecandr, лицо, привлекаемое к административной ответственности принудительному приводу не подлежит. В отношении него применяется ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Однако, сразу предупрежу что это может сыграть против вас при обжаловании решения.
Никак отсутствие при рассмотрении дела об административном правонарушении не влияет на рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

----------

Цитата:
Сообщение от Lihutka Посмотреть сообщение
Если явное лишение, то смысла нет вообще в явке, санкций же никаких за это не предусмотрено?
Любое правонарушение (как и правонарушение, за которое предусмотрено лишение права управления) должно быть доказано.

В силу ст. 1.5 КоАП РФ "Презумпция невиновности" бремя доказывания лежит на административном органе, но Вы не лишены права предоставлять доказательства своей невиновности. Суд все доказательства оценивает в совокупности.

Не являясь в судебное заседание, Вы лишаете себя права защищаться от обвинения.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:01   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Михаил Иванович,

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alecandr
Однако, сразу предупрежу что это может сыграть против вас при обжаловании решения.
Никак отсутствие при рассмотрении дела об административном правонарушении не влияет на рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.
Михаил, я и имел введу, что...

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Не являясь в судебное заседание, Вы лишаете себя права защищаться от обвинения.
А при обжаловании это важно.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:03   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
А при обжаловании это важно.
ничуть... важно только то, что отсутствие привлекаемого лица в заседании не дает ему возможности полноценно донести до суда свою точку зрения, и не более того
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
лишение прав по почте

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot