Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2015, 20:19   #1
lora184
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lora184
По умолчанию Ч. 4 ст. 159 УК РФ

Добрый день. На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком.организации переводила себе на карту деньги ( за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать). Иду на особый порядок. На учете не состою нигде (сама все справки собрала), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга.Есть характеристика с места жительства. Могу ли я получить условный срок? Скорее все срок точно будет. На сколько реально условный получить? Суд будет в Савеловском суде, как там отношение к условному, может кто подскажет по практике? Сколько может просить гособвинитель? Подскажите что еще можно сделать в моем случае! Спасибо!
lora184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:43   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

lora184, Добрый день. Может скорее всего речь идет о части 3 ст. 159 УК РФ? Потому что в изложенном вами материале, я не усмотрел квалифицирующие признаки, предусмотренные частью 4 данной статьи.

----------

lora184, В любом случае, по делам о мошенничестве примирение возможно в случаях, когда речь идет о 1 или о 2 части данной стать. Части 3, 4 примирение сторон не предполагают.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:06   #3
lora184
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lora184
По умолчанию

Примерения сторон есть, всмысле они будут ходатайствовать с просьбой сурово не наказывать. У меня сумма 1236000 под 3 часть я врядли попаду
lora184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:19   #4
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Я так понимаю, что уголовное дело еще не возбуждено, может есть смысл принять меры по его недопущению???
И потом, это не присвоение и растрата, ст.160 ч.4???

Имхо, нужен грамотный адвокат, который сможет это дело разрулить!
В противном случае, я так понимаю, что работать бухгалтером и так будет проблематично, а в случае возбуждения УД-вообще невозможно.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:25   #5
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lora184 Посмотреть сообщение
Примерения сторон есть, всмысле они будут ходатайствовать с просьбой сурово не наказывать. У меня сумма 1236000 под 3 часть я врядли попаду
Здравствуйте! Условный срок вряд ли дадут, ведь имел место факт мошенничества с завладением денежными средствами в особо крупном размере. Тем более, что санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет. Учитывая то, что Вы раскаялись в содеянном, есть явка с повинной, возместили причиненный ущерб, возможно, что будет назначено наказание в виде 1-2 лет лишения свободы.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:29   #6
lora184
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lora184
По умолчанию

А почему условно не дадут? Я же все возместила, вину признала, они выступят с ходатайством! Я же не вор рецедивист!

----------

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что уголовное дело еще не возбуждено, может есть смысл принять меры по его недопущению???
И потом, это не присвоение и растрата, ст.160 ч.4???

Имхо, нужен грамотный адвокат, который сможет это дело разрулить!
В противном случае, я так понимаю, что работать бухгалтером итак будет проблематично, а в случае возбуждения УД-вообще невозможно.
Оперуполномоченный говорит 160 часть 3, но при этой статье должен быть договор о мат ответсвенности, а ее не было, я простым бухгплтером была
lora184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:34   #7
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Уважаемая lora184, что касается практики, то оценивать сложно, поскольку каждое дело имеет свои обстоятельства, включая смягчающие и отягчающие.
Цитата:
Сообщение от lora184 Посмотреть сообщение
Сколько может просить гособвинитель?
Гособвинитель будет просить в пределах санкции статьи, но также с учетом всех обстоятельств
Цитата:
Сообщение от lora184 Посмотреть сообщение
Подскажите что еще можно сделать в моем случае!
Можете обратиться к адвокату и на очной встрече обсудить все имеющиеся у Вас вопросы.
Что касается Ваших перспектив по делу, то их можно оценить ознакомившись с делом, на этот вопрос наверное лучше ответит адвокат, который осуществляет Вашу защиту в настоящее время.
Думаю, что шансы на условный срок есть, учитывая хотя-бы тот факт, что Вы сейчас находитесь на свободе, возместили ущерб, полностью признали вину...
__________________
вадим харченко на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:43   #8
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lora184 Посмотреть сообщение
А почему условно не дадут? Я же все возместила, вину признала, они выступят с ходатайством! Я же не вор рецедивист!
Дело здесь не в рецидиве. Несмотря на то, что статья у вас тяжелая, и максимальный размер наказания составляет 10 лет лишения свободы, необходимо учитывать смягчающие обстоятельства, которых как я понимаю хватает. Закон позволяет суду заменять реальное наказание на условное, если речь идет о сроке до 8 лет лишения свободы. В вашей ситуации может быть лет 5-6 (чисто предполагаю), поэтому на условный срок надеяться можно.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:07   #9
Сергей Данилович
Эксперт
 
Аватар для Сергей Данилович
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Прага (Чехия)
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович
По умолчанию

Здравствуйте. О каком наказании вообще идёт речь, если есть только предположения о возможной статье и дело ещё вообще не возбуждено? Именно на этом этапе нужно не терять времени и искать опытного грамотного адвоката для того, чтобы он сумел предпринять необходимые меры по Вашей защите. Причём набор средств и способов для этого множественен именно сейчас и они, эти средства и способы будут неуклонно уменьшаться по мере приближения дела к судебному заседанию...
__________________
Сергей Данилович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot