Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2015, 10:31   #1
Холод
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Холод
По умолчанию Повредили телефон в платном ремонте

Здравствуйте! Прошу вашей помощи
Сдал телефон в платный ремонт на замену микрофона. Микрофон заменили, телефон забрал, особых претензий к работе не было. Позже заметил, что телефон очень плохо стал ловить сеть, в сравнении с другим телефоном сигнал стал хуже примерно в 100 раз. Решил аккуратно разобрать и посмотреть, что же там сделали. В итоге выяснилось, что в ремонте была сорвана резьба в одном отверстии, винт в нем свободно болтается, в другом вкручен винт большего диаметра и повреждена плата, радиоэлементы с обратной стороны от микрофона отпаяны.
Все это расписал в отзыве на флампе [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] , там же и получил официальный ответ с предложением все исправить. Может сойдёт за претензию?
Это предложение меня вполне устроило, сдал телефон на исправление. Срок ремонта был установлен в 45 дней, сегодня последний день. Сколько будет ещё в ремонте неизвестно, ищут донора.
Мои ошибки. Претензию о поломках я не писал. В квитанции о приёмке, оставшейся в СЦ, ручкой указаны перечисленные мной недостатки, в моей квитанции только микрофон.

Имеет смысл на что-то рассчитывать или можно простить и забыть?
Прочитав закон ОЗПП нашёл несколько статей, но не уверен насколько они подходят в данной ситуации.
Есть 30 статья о нарушении сроков устранения недостатков. Сроки нарушены, и я могу требовать что-то из п.1 ст.29. (поручить ремонт третьим лицам)
Есть 35 статья. Она была бы более предпочтительна, поскольку стоимость ремонта в АСЦ составит 13660р., стоимость телефона 13200р., на двойную плевать.
Холод вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

ДТП. Сотрудники ДПС повредили мою машину от Евгений Смирнов (07.05.2014 в 14:00)
Повредили автомобиль и не платят от АлександрПетрович (20.04.2014 в 03:53)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 27.08.2015, 21:56   #2
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
на исправление
На исправление чего? Как указано в приемной квитанции?
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:25   #3
Холод
Пользователь

Мужчина

Холод

По моей копии выходит, что микрофона, в копии СЦ все недостатки написаны ручкой поверх микрофона.
Да, со всем этим похоже остаётся только
Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
простить и забыть
Наверное я просто привык совершать покупки на ebay, ali и прочих, где для возврата денег достаточно просто словами описать ситуацию)) Да и от законов я далёк. Будет урок на будущее зато)
Старый 28.08.2015, 08:12   #4
walera38
Модератор

Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Скажите, второй раз сдали в платный ремонт или исправление поврежденного сервисным центром?
Не получается ли, что второй раз сдали опять в платный ремонт микрофона? Или устранение по гарантии, установленной на работы, произведенные в первом ремонте?
Старый 28.08.2015, 08:36   #5
Холод
Пользователь

Мужчина

Холод

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Или устранение по гарантии, установленной на работы, произведенные в первом ремонте?
Видимо так. На первый ремонт установлена гарантия 6 месяцев. Во-втором ремонте номер квитанции вида номер_первой/1.
Старый 29.08.2015, 15:26   #6
walera38
Модератор

walera38

Полагаю, ст. 35 в данном случае применима. Если, конечно, Вы не подписались во второй квитанции под чем-либо, что будет свидетельствовать о ремонте дефектов, возникших не по вине исполнителя.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы