Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 18:57   #1
Оля
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: г Свободный
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оля
Вопрос Налоговый вычет

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж в 2014 году выкупил доли своей мамы и сестры и стал единственным собственником квартиры. Может ли он получить налоговый вычет, если он с апреля 2015 года работает не официально? И могу ли я, как супруга, рассчитывать на получение налогового вычета, если я не являюсь собственником этой квартиры, но она приобретена в браке? Спасибо за помощь заранее
Оля вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет и ДДУ от Семеновский Степан (07.05.2014 в 21:51)
Налоговый вычет от liagim (19.03.2014 в 09:00)
НИС, налоговый вычет от sirjey101 (22.08.2013 в 15:10)
Налоговый вычет от масалова (20.03.2013 в 18:23)
Налоговый вычет от Татьяна Маслова (10.01.2012 в 10:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.08.2015, 08:20   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Муж в 2014 году выкупил доли своей мамы и сестры и стал единственным собственником квартиры. Может ли он получить налоговый вычет, если он с апреля 2015 года работает не официально?
Налоговые органы будут рассчитывать вычет по последней декларации, которая подавалась именно в апреле 2015.

----------

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
И могу ли я, как супруга, рассчитывать на получение налогового вычета, если я не являюсь собственником этой квартиры, но она приобретена в браке?
С 2014года введены поправки в статью 220 НК РФ и подавать заявление на распределение вычета между супругами не нужно. Теперь каждый из супругов может получить вычет до 2 000 000 рублей, тем самым каждый получит возврат до 260 000р. И Это удвоило возврат налога на семьи, чем было ранее. Конечно, не стоит забывать об основных условиях получения – это официальный доход и неиспользование право возврата при покупке квартиры ранее.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:08   #3
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Оля, ситуация в вашем случае усугубляется тем, что муж выкупил доли мамы и сестры. По закону данные лица признаются взаимозависимыми, и вычеты от сделок с ними не предоставляются. А вот если бы вы выкупили у мамы мужа и его сестры, то вам бы вычет был предоставлен, конечно, при наличии у вас дохода.
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot