Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2015, 16:19   #11
Лоер
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер

Цитата:
Сообщение от Dixo Посмотреть сообщение
Арестовывать ,замораживать ,блокировать средства и счета можно только лишь по решению суда .
Интересно,откуда вы это взяли?!
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:51   #12
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dixo

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Интересно,откуда вы это взяли?!
Если вы юрист , то вы плохо учились . Но мне кажется вы сотрудник банка и какие-то правила придуманные банком принимаете за истину.
Ну к примеру вот статья 858 ГК РФ - "
Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом."
Есть ещё и правила от центробанка , там что то вроде того- " прожиточный минимум и нельзя человека оставлять без средств к существованию" , а я безработный , получаю пособие и замороженные деньги это пособие.

----------

И тишина.. Все пошли читать законы. Сегодня я набираюсь аргументов , завтра пойду на разбор в сбер. Потом отпишусь как всё решилось , но надеюсь на победу над системой.
Dixo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:20   #13
Лоер
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер

Цитата:
Ну к примеру вот статья 858 ГК РФ -
Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом."
А что, только на основании решения суда могут заблокировать счет физ .лицу? Т.е. по вашему налоговая не вправе заблокировать счет и банк на основании постановлений ЦБ тоже? Они не предусмотрены законом?!
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:32   #14
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo
Счастье

Цитата:
А что, только на основании решения суда могут заблокировать счет физ .лицу? Т.е. по вашему налоговая не вправе заблокировать счет и банк на основании постановлений ЦБ тоже? Они не предусмотрены законом?!
Да кто угодно может заблокировать счёт и налоговая и моя соседка люба и другой банк которому я должен (к примеру) , НО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА. Покажите мне ваш диплом юриста пожалуйста.
Старый 21.09.2015, 16:49   #15
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo

Итог моей истории - 4 дня назад на мою карту всё таки поступили замороженные средства (660 рублей) ,но чего это стоило (времени ,звонков ) , после того как я потребовал письменный отказ , в сбере мне сказали - что мне прийдёт отказ , но без печати ( якобы так у них положено) , обзвонил все отделения сбера в городе (на повышенных тоннах) , просил дать мне номер их юриста , на что мне ответили , что у сбера в региональном центре нет ни одного юриста . Подвожу итог , в сбере работают лентяи , которые не знают даже правила пользования пластиковыми картами , которые выставлены на показ на их же сайте. Из всех отделений сбера (а их у нас более 20-ти если не 30-ти ) трубку взяли только в 2-х ( и это в рабочее время). Слов нет - полный бардак.
Старый 23.09.2015, 11:05   #16
NikoN
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

NikoN

Цитата:
Они меня не уведомляли.
Цитата:
...разговора о заморозке другого счёта не было
...потому не уведомляли и не было, что вы сами -
конкретный вопрос об отношении к другим счетам не задавали.
Всё остальное вам популярно растолковал SAUFER.
NikoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:02   #17
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo
Счастье

Цитата:
Сообщение от NikoN Посмотреть сообщение
...потому не уведомляли и не было, что вы сами -
конкретный вопрос об отношении к другим счетам не задавали.
Всё остальное вам популярно растолковал SAUFER.
Ответ ни о чём , существуют определённые общепринятые нормы . Проведём аналогию , вы владелец квартиры , я - управляющая компания , я придумал дополнительный сбор скажем за обслуживание дома , ремонт , уборка снега и придворовой территори да что угодно . Далее я вас не уведомляю что нужно платить (Да просто потому что вы меня не спрашивали ) , далее у вас набегает долг , я иду со всеми документами и арестовываю вашу квартиру.
Это судя по вашей логике.
Старый 23.09.2015, 12:31   #18
Генрих Давидович Кунц
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Генрих Давидович Кунц

Dixo, Ошибка в данном случае заключается в том, что вас не уведомили о данном списании, либо вы по каким-то причинам пропустили уведомление банка. Хотя с другой стороны. Вы к месту упомянули Сбербанк, т.к. подобная практика присуща именно ему. К примеру, у гражданина две карты, одна дебетовая другая кредитная. На кредитной образовалась задолженность за 3 месяца. На дебетовой же карте имеются средства, которыми можно эту задолженность покрыть. Деньги будут в итоге списаны. И это совершенно реальный пример. Говорить об обязательном уведомлении можно сколько угодно. Но факт остается фактом.
Генрих Давидович Кунц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:05   #19
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo

Цитата:
Сообщение от Генрих Давидович Кунц Посмотреть сообщение
Dixo, Ошибка в данном случае заключается в том, что вас не уведомили о данном списании, либо вы по каким-то причинам пропустили уведомление банка. Хотя с другой стороны. Вы к месту упомянули Сбербанк, т.к. подобная практика присуща именно ему. К примеру, у гражданина две карты, одна дебетовая другая кредитная. На кредитной образовалась задолженность за 3 месяца. На дебетовой же карте имеются средства, которыми можно эту задолженность покрыть. Деньги будут в итоге списаны. И это совершенно реальный пример. Говорить об обязательном уведомлении можно сколько угодно. Но факт остается фактом.
Ладно если было бы списание , но они просто заморозили деньги . То есть проведём аналогию с вашим примером - у меня долг 300 т.р. по кредитной карте , на вторую мою карту поступили тоже 300 т.р. к примеру за выполнение 2-х месячного заказа , далее эти 300 т.р. замораживаются (не списываются) до тех пор пока я не закрою долг на кредитной карте , и где я должен их искать и что я должен кушать в это время , а ведь проценты по кредиту капают так как деньги не списаны а заморожены , а если я в это время я был в Другом регионе и тут меня оставляют не предупредив с нулём в квадрате.
ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО - В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО БАНКА ???
Старый 24.09.2015, 08:36   #20
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Проведём аналогию , вы владелец квартиры...
Цитата:
То есть проведём аналогию с вашим примером...
Dixo, аналогии тут не нужны. У вас вполне конкретная ситуация и вы хотите конкретный ответ, но нужной информации не даете. Коллега вам ранее писал

Цитата:
Сообщение от SAUFER Посмотреть сообщение
Вы заключаете договор на обслуживание банковской карты с банком, и только в рамках договора и действующего законодательства (а не устных договоренностей с какими-то специалистами) строятся ваши взаимоотношения с банком, разрешаются споры и т.д.
и просил

Цитата:
Выкладывайте сканы всего, что подписывали (и не подписывали тоже).
Больше информации - точнее ответ.
Вы проигнорировали просьбу, но по прежнему хотите получить конкретный ответ. Поэтому могу только присоединиться

Цитата:
В таком случае ответ получите только утром, когда юристы выпьют утреннюю чашку кофе и погадают на кофейной гуще
R25 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы