Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2015, 16:45   #1
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dixo
Счастье "Заморозили" банковскую карту из-за долга на другой.

Получил карту Виза обслуживание 750 р на балансе минус 750 р , в связи с этим заморозили 750 р на другой карте , законно ли это?
Dixo вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Украли банковскую карту от Poterpevshaya (27.04.2014 в 15:28)
Отказ в переводе зарплаты на банковскую карту от АркадийКузубовРФ (11.03.2014 в 16:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 24.08.2015, 16:56   #2
Илунга
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Илунга

Цитата:
Сообщение от Dixo Посмотреть сообщение
Получил карту Виза обслуживание 750 р на балансе минус 750 р , в связи с этим заморозили 750 р на другой карте , законно ли это?
вы не карте виза задолжали, а банку. банк, которому вы должны, может списать деньги с любого счета или заблокировать любую карту, в рамках этого банка естественно.
Илунга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:13   #3
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo

Цитата:
Сообщение от Илунга Посмотреть сообщение
вы не карте виза задолжали, а банку. банк, которому вы должны, может списать деньги с любого счета или заблокировать любую карту, в рамках этого банка естественно.
Они меня не уведомляли.
Старый 24.08.2015, 17:18   #4
Илунга
Пользователь

Мужчина

Илунга

Цитата:
Они меня не уведомляли.
если у вас образовалась задолженность, то в рамках банка, списание с другого счета или блокировка счета происходит автоматически.
Старый 24.08.2015, 21:28   #5
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo
Счастье

Цитата:
если у вас образовалась задолженность, то в рамках банка, списание с другого счета или блокировка счета происходит автоматически.
Когда я выбирал Визу я спросил сразу ли платить , ответ она будет с минусовым балансом , а как её пополните так и будет сумма за вычетом минуса , разговора о заморозке другого счёта не было .Раз уполномоченный специалист сказал , значит и должно быть так не разве ли? Может они тогда и имущество моё заморозят . Вы в корне не правы.
Старый 24.08.2015, 21:33   #6
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER

Цитата:
Вы в корне не правы.
А вы будете возможно правы лишь тогда, когда сможете доказать, что
Цитата:
уполномоченный специалист сказал...
и далее по тексту. Сможете это доказать? Не уверен. Да и вообще это лишь слова и не более. Вы заключаете договор на обслуживание банковской карты с банком, и только в рамках договора и действующего законодательства (а не устных договоренностей с какими-то специалистами) строятся ваши взаимоотношения с банком, разрешаются споры и т.д.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:38   #7
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo
Счастье

Цитата:
Сообщение от SAUFER Посмотреть сообщение
А вы будете возможно правы лишь тогда, когда сможете доказать, что

и далее по тексту. Сможете это доказать? Не уверен. Да и вообще это лишь слова и не более. Вы заключаете договор на обслуживание банковской карты с банком, и только в рамках договора и действующего законодательства (а не устных договоренностей с какими-то специалистами) строятся ваши взаимоотношения с банком, разрешаются споры и т.д.
А вы юрист ? Если да то в какой сфере ? Если вы автоюрист или юрист по земле то это не факт , что вы разбираетесь в банковской теме (это мой личный опыт работы с юристами),просто один раз в ФРС мне все как один заявили ,что военный билет не является документом удостоверяющим личность .
Мои доказательства - Операций с Визой я ни разу не проводил с момента получения , просто у меня за обслуживание сразу был баланс минус 750 р. , а вот что сказано в УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»(это на официальном сайте сбера)
-Банк взимает с Клиента плату за обслуживание карты в соответствии с Тарифами Банка после
проведения первой операции по Счету в очередном текущем году. -
Вот и судите кто прав .
Старый 24.08.2015, 23:37   #8
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER

Цитата:
А вы юрист ? Если да то в какой сфере ?
Что мешает кликнуть на ссылку в моей подписи?

Цитата:
Если вы автоюрист или юрист по земле то это не факт , что вы разбираетесь в банковской теме (это мой личный опыт работы с юристами)
Совершенно верный вывод - практически каждый юрист специализируется на одной или нескольких смежных отраслях, т.к. нельзя одинаково хорошо разбираться абсолютно во всем. "Нормальный" юрист не возьмётся за дело, если он знает, что в этой отрасли права он "плавает".

Цитата:
Вот и судите кто прав .
Не буду судить. Выкладывайте сканы всего, что подписывали (и не подписывали тоже).
Больше информации - точнее ответ. Вот какой вы ответ от юриста хотите получить, задав вопрос следующим образом?
Цитата:
В таком случае ответ получите только утром, когда юристы выпьют утреннюю чашку кофе и погадают на кофейной гуще
Если же вы суперуверенны в своей правоте и пришли на форум, чтобы просто услышать "да, вы правы", то можете и сканы не выкладывать - пишите претензию в банк с изложением всех фактов, дожидайтесь официального письменного ответа (а не устного ответа очередного "уполномоченного специалиста"), а уже дальше действуйте по обстоятельствам, вплоть до обращения в суд.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:32   #9
Илунга
Пользователь

Мужчина

Илунга

Цитата:
Когда я выбирал Визу я спросил сразу ли платить , ответ она будет с минусовым балансом , а как её пополните так и будет сумма за вычетом минуса , разговора о заморозке другого счёта не было .Раз уполномоченный специалист сказал , значит и должно быть так не разве ли? Может они тогда и имущество моё заморозят . Вы в корне не правы.
я вам говорю, как это происходит, а не даю оценок, правильно ли поступает банк. научитесь читать!
Старый 26.08.2015, 15:58   #10
Dixo
Заблокирован

Мужчина

Dixo

Цитата:
я вам говорю, как это происходит, а не даю оценок, правильно ли поступает банк. научитесь читать!
Арестовывать ,замораживать ,блокировать средства и счета можно только лишь по решению суда . Я вообще рассчитывал на ответ юриста , с точки зрения закона , а как произошло я и сам увидел .

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы