Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2016, 22:21   #421
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
Там уже все решено, новая коалиция де факто есть, также и голоса на принятие отставки правительства и завтра это успешно произойдет. Я вам больше, до конца этой недели новое правительство будет сформировано и на 90% известен его состав. Гройсман это абсолютно подневольный человек, полностью зависящий от Порошенка.
Рано, очень рано мы строим планы и обсуждаем будущего премьер - министра))).
Сегодня уже появилась новость,что Гройсман отказался от кресла. Остаётся Яресько или..?? Яценюк никуда не уйдёт.
Думаю,что следующая неделя принесёт нам много интересного - например тот же политик Юрий Луценко, известный своими пьяными выходками в аэропорту и чудесным выздоровлением от цирроза печени последней степени, уже спит и видит себя в кресле Генпрокурора Украины. Опять же, Луценко идёт от партии Порошенко.То есть везде свои люди.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:32   #422
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Сайбер Посмотреть сообщение
Ну в общем и целом так и есть. Ну а что вы хотели, если Крым 20 лет жил по совсем иному законодательству. Поэтому и процесс интеграции не такой быстрый как хотелось бы, хотя конечно подвижки есть и они видны.
Мышление человеческое достаточно консервативно и стереотипно. И на этих стереотипах за 20 лет выросло целое новое поколение. Хотя интеграцию всеми способами старались ускорить, радость от того, что Крым наш, так и не смогла перепрограммировать мозги чиновников, воспитанных в других условиях и ориентированных в другом направлении. Интересно, сколько еще раз придется менять министров, чтобы дороги наконец построили и превратили полуостров в курортную зону, не уступающую турецким и египетским побережьям?
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 14:03   #423
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Простите, я здесь немного не понял.
В каком другом направлении должны работать крымские чиновники?
На Украине коррупция есть? Да, есть, огромная.
В России коррупция есть? Безусловно, и тоже в немалых масштабах. Больше они или меньше, чем у украинцев - судить сложно, но это одна из главнейших бед страны в обоих случаях.
Так выходит, что чиновники и не должны были измениться - к этому просто нет видимых предпосылок.Тем более, что многие из них, насколько я понимаю, являются выходцами из Партии Регионов
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:53   #424
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Присоединение Крыма к России это состоящий факт и заявления разных украинских чиновников о том, что нужно вступать с Россией в переговоры и решать вопросы возвращения Крыма Украине не имеют под собой никакой почвы. Буквально сегодня прочитал официальную информацию о том, что есть предложения перенести столицу России в Севастополь. Думаю, до этого не дойдет, так как у государства и без того есть достаточное количество проблем куда необходимо вкладывать деньги. А то, что коррупция в Крыму как была так и остается на высоком уровне - так с этим фактом никто спорить не будет.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:22   #425
Ольга-я
Пользователь

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
Присоединение Крыма к России это состоящий факт и заявления разных украинских чиновников о том, что нужно вступать с Россией в переговоры и решать вопросы возвращения Крыма Украине не имеют под собой никакой почвы. Буквально сегодня прочитал официальную информацию о том, что есть предложения перенести столицу России в Севастополь. Думаю, до этого не дойдет, так как у государства и без того есть достаточное количество проблем куда необходимо вкладывать деньги. А то, что коррупция в Крыму как была так и остается на высоком уровне - так с этим фактом никто спорить не будет.
К сожалению, это для нас состоявшийся факт, но для той же Украины - Крым, а вернее стенания о потерянном Крыме - отличная разменная монета перед Европой. Но как показывают последние веяния, всё же потихоньку все признают Крым - частью России.
А насчёт коррупции, ну так извините - пока кардинально не поменяется правящая верхушка не только в Крыму, но и у нас - говорить об отсутствии коррупции - не стоит. Моисей вводил израильский народ по пустыне 40 лет, чтоб поменялось поколение рабов, а мы хотим за 2 -3 года всё поменять. Такого не бывает.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:11   #426
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Так выходит, что чиновники и не должны были измениться - к этому просто нет видимых предпосылок.Тем более, что многие из них, насколько я понимаю, являются выходцами из Партии Регионов
Я имела в виду, что представители Партии регионов были ориентированы на остаточное финансирование полуострова, сезонность доходов населения и в перспективе – полный упадок и развал, несмотря на свою принадлежность к донецкой группировке. С переходом в российское подданство перспективы появились, но ориентация на заботы о личном благополучии и обогащении из любых доступных источников остались неизменными. Та же коррупция и стремление запускать руки в государственный карман, те же плотные связи с преступным миром и т. п. процветают и сейчас.
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:24   #427
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Прокуратура Крыма приостановила деятельность меджлиса крымских татар

Прокурор Крыма Наталья Поклонская приостановила деятельность меджлиса крымскотатарского народа, сообщается на в ее фейсбуке.

"Сегодня мной было принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения "Меджлис крымскотатарского народа" в целях недопущения нарушения федерального законодательства", - написала она.

"Меджлису запрещается пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить какую-либо работу. Вся их пропаганда будет запрещена", - говорится в сообщении.

"Решение о приостановке деятельности меджлиса будет действовать до вынесения решения Верховного суда республики Крым по моему иску о запрете данного общественного объединения на территории Российской Федерации, ввиду его деструктивной деятельности, и признании его экстремистской организацией", - отмечает Поклонская.

Меджлис является не зарегистрированной в России организацией, претендующей на статус представительного органа крымских татар. Нынешний и бывший лидеры меджлиса - депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев - живут в Киеве. Прокуратура Крыма считает их причастными к энергетической блокаде полуострова.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:27   #428
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Если организация не зарегистрирована, как тогда запрещать деятельность? Использование символики меджлиса, социальная активность отдельных представителей - это, да, ограничить возможно. А в правовом поле самой организации и не существует как-бы.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:32   #429
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Даже не то, что "прокуратура считает" - господа Чубаров и Джемилёв (а также господин Ислямов), насколько я помню, и не скрывали, что они являются организаторами и идеологами так называемых активистов так называемых блокад Крыма (непропуск определённых товаров, подрывы ЛЭП и так далее).
Кто на самом деле рулит этим процессом - судить сложно, но очень сомневаюсь, что это происходит без разрешения киевских властей - им это выгодно.
Теперь, после запрета, эти господа будут ездить по миру и рассказывать, что в России их притесняют и обижают.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:54   #430
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Кто на самом деле рулит этим процессом - судить сложно, но очень сомневаюсь, что это происходит без разрешения киевских властей - им это выгодно.
Да ничего сложного - найдите пранк Вована и Лексуса с этими татарскими товарищами, вроде даже в этой ветке его выкладывали - за этой самодеятельностью стоит СБУ, там об этом едва ли не прямым текстом говорится. Ну, а кто стоит за СБУ, догадаться тоже не шибко сложно. Там в этой истории с опальными крымскими татарами помимо США еще Турция важную скрипку играет.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы