Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2016, 21:12   #391
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

На самом деле, поговорка в оригинале звучит по-другому - "моя хата скраю, ворогiв зустрiчаю" (т.е. врагов встречаю) и поэтому имеет абсолютно противоположное значение.
А что касается Крыма - да, есть такая проблема. Полуостров сейчас стараются сделать "витриной", активно "вваливая" в него средства.
А вот потратить их грамотно - проблема.
Например, насколько я знаю, в Симферополь поставили новенькие газовые автобусы. А на маршруты они долго выйти не могут - бюрократические проблемы, да и работать за 20 тысяч рублей мало кто хочет.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:50   #392
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
А что касается Крыма - да, есть такая проблема. Полуостров сейчас стараются сделать "витриной", активно "вваливая" в него средства.
А вот потратить их грамотно - проблема.
Например, насколько я знаю, в Симферополь поставили новенькие газовые автобусы. А на маршруты они долго выйти не могут - бюрократические проблемы, да и работать за 20 тысяч рублей мало кто хочет.
Кадры решают все. А меняться ситуация будет либо через "посадки", либо в результате естественной ротации.

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Я недавно вернулась с поездки в Крым и если честно, проблемы как были при Украине, так и остались сейчас. Такое ощущение, что деньги просто оседают в чьих -то карманах, а менталитет чиновников остался на уровне хохла " моя хата с краю - ничего не знаю".
Коррупция это наша общая беда на всем постсоветском пространстве и не думаю, что за 2 года ситуация в Крыму кардинально изменилась. Так что могу только поддержать риторический вопрос

Цитата:
Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
Так чего же вы хотите от крымчан, которые после украинского остаточного финансирования нашли кормушку пожирнее и стали массово страдать головокружением от свалившихся манной с неба выделяемых миллионов?
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:55   #393
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Постпред при ЕС заявил о невозможности смягчения позиции ЕС по Крыму

Возврат к отношениям России и Евросоюза в режиме "дело как обычно" не нужен ни одной из сторон, после нормализации эти отношения станут основаны на взаимных интересах, однако смягчения позиции ЕС по Крыму ждать не стоит, [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.

"Сегодня состояние наших отношений ненормальное. Я думаю, этим словом выражается все. Что будет дальше в перспективе? Да, возврат к нормальным отношениям. Но это будут отношения, несколько отличающиеся от того, что было. Они станут прагматичнее и будут действительно основаны на взаимных интересах", - сказал он.

По его словам, сейчас работу по пересмотру отношений России и ЕС "каждая сторона ведет самостоятельно".

"Мы в России ее ведем в межведомственном формате, учитывая, что в сотрудничество с Евросоюзом традиционно были вовлечены более десятка министерств и ведомств, не говоря уже о парламентском треке, бизнес-контактах и так далее. Нечто подобное, очевидно, происходит и на стороне наших партнеров. Когда эта работа будет завершена, тогда мы, очевидно, сопоставим наши выводы и будем смотреть, что делать дальше", - отметил постпред.

На вопрос издания, можно ли сказать о смягчении позиции Евросоюза по Крыму, Чижов заметил: "Увы, о смягчении позиции Евросоюза по Крыму сказать нельзя. Официальная позиция каких-либо изменений не претерпела. То, что она не отражает объективной реальности, я думаю, достаточно очевидно. То, что ее не разделяют отдельные политики ЕС, включая европарламентариев, похвально, но, к сожалению, не меняет пока общей картины. Однако, как гласит известная поговорка, никогда не говори никогда".

Относительно же перспективы снятия антироссийских же санкций летом Чижов, по его словам, не хотел бы говорить и "тем более гадать, когда и в какой форме будет определена их судьба".

"Мы знаем, что дискуссия запланирована на июньском саммите Евросоюза, но это не предмет наших переговоров и обсуждений с ЕС. Эта проблема, которую они создали, им ее и решать", - пояснил он.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:25   #394
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Санкции это, безусловно, плохо, но не критично. В данной ситуации Россия пытается сохранить свое лицо, а Евросоюз путем введения санкций показывает свое превосходство. Но как по мне, никакого превосходства у ЕС над Россией нет. Посмотрим на пример Белоруссии: жила страна больше десяти лет в условиях санкций и что? Люди жить хуже стали? Нет, наоборот белорусы всеми силами поддерживают свою власть. Так будет и в России - пройдет определенное время и санкции будут сняты в одностороннем порядке без каких-либо обязательств.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:24   #395
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Европа продолжает сама себя хоронить. Вон, штатам нужны наши двигатели для вывода космических челноков на орбиту - и что-то о санкциях неслышно, как и по всем направлениям, которые для них выгодны. А эти пускай дальше развлекаются.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:16   #396
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

На самом деле лед тронулся. Требования "вернуть Крым" звучат не столь часто и не столь категорично. Высокопоставленные лица, ассоциированные с Европой, потихоньку начинают посещать полуостров. Конечно, политики его еще долго будут доставать по поводу и без повода, но все равно, пик напряжения позади - пущай привыкают
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:28   #397
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

А мне кажется, этого не будет.
Все подобные территории живут плохо.
Много ли самолётов из стран мира летает в Абхазию?
Показано ли Приднестровье отдельным государством на политических картах мира?
Высок ли уровень жизни в Нагорном Карабахе?

Это, конечно, не совсем точные примеры, потому что де-юре это всё же непризнанные государства, а не аннексированная (присоединённая, если кому так больше нравится) территория, но суть ясна - такие образования не могут жить хорошо без признания мировым сообществом.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:45   #398
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Все подобные территории живут плохо.
Много ли самолётов из стран мира летает в Абхазию?
Показано ли Приднестровье отдельным государством на политических картах мира?
Высок ли уровень жизни в Нагорном Карабахе?
23 июля 1940 года госсекретарь США Самнер Уэллс обнародовал официальное заявление о том, что США не признают включение Прибалтики в состав СССР. Присоединение к Советскому Союзу Прибалтики и ряда других территорий было признано Западом де-факто в феврале 1945 года на Ялтинской конференции.

С 1940 года на протяжении полувека в Вашингтоне находились представительства Литвы, Латвии и Эстонии, но Прибалтика прекрасно существовала в составе СССР. Эти республики в составе СССР плохо жили? Там был низкий уровень жизни? Признание и непризнание чего-либо это лишь дипломатические игрища, у нас вот к примеру с Японией более полувека мирный договор не подписан, и это как-то отрицательно сказывалось на наших отношениях между государствами? Ну требуют они до сих пор вернуть острова, пишут ноты протеста и что по факту?
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:03   #399
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Возврат к отношениям России и Евросоюза в режиме "дело как обычно" не нужен ни одной из сторон, после нормализации эти отношения станут основаны на взаимных интересах, однако смягчения позиции ЕС по Крыму ждать не стоит, [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью газете "Известия", опубликованном в пятницу.
.
Ну сейчас в ЕС другие проблемы, более насущные -нежели делить Крым. Скажем честно, от украинского вопроса и стенаний по поводу Крыма - уже все устали. Если бы бы проблемы мира и ЕС заключались бы только в этом - то на земле был бы рай.
Похоже - Крым украинским сейчас считают только украинцы, ну и пару тройку россиян бегающих с жёлто-синим полотном ткани.
Конечно же - за одну ночь признать, право крымчан иметь российский паспорт, мировое сообщество не может. Будет много шума. Но и Москва не за день строилась.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 01:42   #400
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Савченко отказалась от апелляции. Адвокаты не смогли убедить. Как они в ЕСПЧ теперь обращаться будут? Как ее взяли в ВСУ, в МВД - она же натурально психически больная. Отказ от апелляции - финальный аккорд, так сказать...
Трибун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы