Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2016, 10:13   #381
R25
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
В последнее время среди украинцев (в том числе и местных политиков) звучат призывы оставить непризнанные республики как есть и не возвращать их обратно. Если это так, то это уже тревожный звонок для России.
Т.е. когда страна разваливается на части и от страны отделяется значительная часть территории, то это в первую очередь тревожный звонок для соседнего государства?
И что это за призывы такие вообще? Т.е. они призывают Украину отказаться от выполнения Минских соглашений? А как же местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа? Напомню про проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов)? Это не мои слова - это практически дословный текст Минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Там везде речь про районы Донецкой и Луганской областей Украины, а не про какие-то независимые территории и государства.

----------

Цитата:
Ни для кого не секрет, что большая часть этих территории разрушена, производство остановилось, а на разминирование и восстановление уйдут десятки лет и десятки миллионов долларов. Готова ли Россия с собственного кармана финансировать эти проекты? Мне кажется внутри страны есть более важные проблемы, особенно в свете девальвации национальной валюты и снижения цен на газ и нефть.
Россия прощает миллиардные долги беднейшим государствам мира, давно по сути субсидирует Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, да и Крым "переварили" без особых проблем. Да, у нас есть и свои депрессивные регионы, которые в значительной степени из федерального центра дотируются (республики Северного Кавказа, Камчатка и т.д.). Считаете, что при необходимости Россия еще пару регионов не потянет? Да нелегко, но не критично. Внешние проблемы могут быть важнее внутренних, особенно когда дело касается безопасности и национальных интересов.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:51   #382
Евгений Моргун
Пользователь

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
В последнее время среди украинцев (в том числе и местных политиков) звучат призывы оставить непризнанные республики как есть и не возвращать их обратно. Если это так, то это уже тревожный звонок для России. Ни для кого не секрет, что большая часть этих территории разрушена, производство остановилось, а на разминирование и восстановление уйдут десятки лет и десятки миллионов долларов. Готова ли Россия с собственного кармана финансировать эти проекты? Мне кажется внутри страны есть более важные проблемы, особенно в свете девальвации национальной валюты и снижения цен на газ и нефть.
Россия, даже в своем недавнем по историческим меркам прошлом, выходила из куда более затруднительных положений. Если действительно удастся собрать эти осколки (ДНР и ЛНР) за десятки миллионов долларов - это будет чрезвычайно выгодное приобретение на самом деле. Если смотреть на карту, то до Приднестровья остаются лишь 2 украинские области - Херсонская и Одесская. И там и там ситуация стабильна лишь условно. Еще одна "майданная буча" в Киеве и они также отправятся в свободное плавание. Вот тут-то наступит время и признать все эти территории одномоментно.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:03   #383
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Россия прощает миллиардные долги беднейшим государствам мира, давно по сути субсидирует Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, да и Крым "переварили" без особых проблем. Да, у нас есть и свои депрессивные регионы, которые в значительной степени из федерального центра дотируются (республики Северного Кавказа, Камчатка и т.д.). Считаете, что при необходимости Россия еще пару регионов не потянет? Да нелегко, но не критично. Внешние проблемы могут быть важнее внутренних, особенно когда дело касается безопасности и национальных интересов.
Именно с внутренних проблем начинался развал всех империй – так сложилось исторически. А внешние враги лишь пользовались моментом, нападая на ослабленное государство, чтобы урвать себе кусочек. Это я к тому, что у России тоже есть серьезный враг, жадно поглядывающий из-за океана, как повернуть ситуацию к своей наибольшей выгоде. Россия потянет еще пару регионов. кто бы сомневался. Но потянет за счет собственного народа и снижения уровня жизни. Пока что народ переносит молча все внутренние кризисы, но не вечно можно испытывать его терпение.
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:39   #384
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Смотрю мой пост о том, что Украина может отказаться от депрессивных регионов и Россия окажется в затруднительном положении вызвал определенную реакцию. Оперировать Минскими соглашениями я бы не стал, так как там прописано, что в первую очередь Украина должна установить контроль над границей и т.д. Одним словом эти соглашения ни одна сторона не выполняла, не выполняет и не собирается выполнять. Россия то может и потянет эти регионы, только какой ценой? Ситуация внутри страны с каждым месяцем становится все более удручающей. Здесь достаточно поехать в нашу глубинку и убедится в этом: нищета, безработица и алкоголизм. Так может надо о своих людях позаботиться, а потом соседям помогать, а не цены на водку снижать?
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:15   #385
R25
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Смотрю мой пост о том, что Украина может отказаться от депрессивных регионов и Россия окажется в затруднительном положении вызвал определенную реакцию.
Да потому что очень уж похож на такой политический вброс в рамках "информационных фойн" Были бы мы на другом сайте уже такое началось.....

Цитата:
Оперировать Минскими соглашениями я бы не стал, так как там прописано, что в первую очередь Украина должна установить контроль над границей и т.д.
Прямо так и написано? Или это лишь один из многих пунктов соглашения?

Цитата:
Одним словом эти соглашения ни одна сторона не выполняла, не выполняет и не собирается выполнять.
Выполняют (и не выполняют) все в разной степени. Тут все относительно и у всех своя правда.

Цитата:
Ситуация внутри страны с каждым месяцем становится все более удручающей. Здесь достаточно поехать в нашу глубинку и убедится в этом: нищета, безработица и алкоголизм.
Нагнетаете, батенька Ситуация не сильно лучше и не сильно хуже, чем была и в более сытные времена. От курса рубля или цен на нефть ситуация кардинально не поменялась. Не все идеально, но и все в черных красках я бы не рисовал. Знаю это не понаслышке, т.к. часто езжу по РФ в командировки, а раньше столь же часто бывал и в Украине - так что, то же самое могу сказать об отдельных регионах Украины, а именно "нищета, безработица и алкоголизм". И не думаю, что за последние 2 года ситуация там стала значительно лучше. Именно поэтому мой ответ на ваши слова и был таким:

Цитата:
В последнее время среди украинцев (в том числе и местных политиков) звучат призывы оставить непризнанные республики как есть и не возвращать их обратно. Если это так, то это уже тревожный звонок для России.
Цитата:
Т.е. когда страна разваливается на части и от страны отделяется значительная часть территории, то это в первую очередь тревожный звонок для соседнего государства?
У России были и есть определенные проблемы, но не меньшие проблемы есть у Украины. И если Россия сейчас в зоне турбулентности, то Украина просто в штопоре. И именно поэтому на Украине нужно заниматься реальными проблемами - решать экономические проблемы своих граждан, прекращать военный конфликт и т.д., а не заниматься переименованием городов и сносом советских памятников. Поэтому украинские власти должна интересовать упомянутая вами "нищета, безработица и алкоголизм" в первую очередь своего народа, а не то, будет ли хорошо или плохо соседу.

Кстати, а давайте будем меньше обсуждать политику и больше правовую сторону вопроса - мы все-таки на юридическом сайте. Политики у нас в жизни и так хватает. Хотя могу сказать, что тема Украины уже очень давно стала малоинтересна - активно обсуждали ее с семьей, друзьями и коллегами 1,5-2 года назад, а сейчас это вялотекущий военный конфликт коих на земном шаре десятки. Я бы больше обсуждал вопросы адаптации Крыма в правовое поле РФ или на худой конец вопрос выполнения Минских договоренностей, а не то в какой стране народ богаче или кто больше пьет. И если руководитель департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива выкладывает на своей [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] в Facebook ролик, в котором под переделанную песню группы "Ленинград" высмеивается одесский губернатор Михаил Саакашвили "под кокаином, вах, и в ***** штанах", то это проблемы Украины. Лично я не представляю ситуацию, чтобы глава ФСКН России Иванов выложил аналогичный ролик про какого-то из российских губернаторов. Может у нас действительно все плохо, забит и запуган российский народ, а это и есть проявление демократии и принятие истинных европейских ценностей?.....

Давайте уж лучше обсуждать вопросы адаптации Крыма в правовое поле России или на худой конец вопрос выполнения Минских договоренностей.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:14   #386
Сайбер
Пользователь

Поблагодарили 123 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Так может надо о своих людях позаботиться
Я бы так не упирал на этот аргумент - это задача любых властей, не важно российских, украинских или еще каких-то.

Цитата:
Кстати, а давайте будем меньше обсуждать политику и больше правовую сторону вопроса - мы все-таки на юридическом сайте.
Цитата:
Давайте уж лучше обсуждать вопросы адаптации Крыма в правовое поле России или на худой конец вопрос выполнения Минских договоренностей.
Поддерживаю! И, кстати, по Крыму. Недавно плотно работал c одной крымской транспортной компанией поэтому "в теме". Так вот, состояние крымских дорог катастрофическое!!! Несмотря на выделение средств из федерального бюджета, за 2 года они лучше не стали, а деньги остались невостребованными. Вот сегодня утром прочитал в "Российской газете" что в 2015 году из 128 миллионов рублей, предусмотренных на текущий ремонт и содержание дорог, не освоены 74! На капремонт было выделено 3,5 миллиарда рублей, из которых 181 миллион вернулся в государственную казну. Прошел год с момента назначения нового министра транспорта РК Андрея Безсалова, которого как на амбразуру бросили исправлять ошибки предшественника. Но порядок в дорожном ремонте так и не наведен. Может стоит полностью поменять команду местных управленцев? Это же саботаж, виновных надо привлекать к ответственности. Путин, посетивший Крым на прошлой неделе, поручил руководству Крыма до 2018 года максимально выполнить программу ремонта и строительства дорог. До открытия моста через Керченский пролив времени не много, а проблема с дорогами как была при украинской власти, так не решена и сегодня.
Старый 24.03.2016, 22:26   #387
Ольга-я
Пользователь

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Сайбер Посмотреть сообщение

Поддерживаю! И, кстати, по Крыму. Недавно плотно работал c одной крымской транспортной компанией поэтому "в теме". Так вот, состояние крымских дорог катастрофическое!!! Несмотря на выделение средств из федерального бюджета, за 2 года они лучше не стали, а деньги остались невостребованными. Вот сегодня утром прочитал в "Российской газете" что в 2015 году из 128 миллионов рублей, предусмотренных на текущий ремонт и содержание дорог, не освоены 74! На капремонт было выделено 3,5 миллиарда рублей, из которых 181 миллион вернулся в государственную казну. Прошел год с момента назначения нового министра транспорта РК Андрея Безсалова, которого как на амбразуру бросили исправлять ошибки предшественника. Но порядок в дорожном ремонте так и не наведен. Может стоит полностью поменять команду местных управленцев? Это же саботаж, виновных надо привлекать к ответственности. Путин, посетивший Крым на прошлой неделе, поручил руководству Крыма до 2018 года максимально выполнить программу ремонта и строительства дорог. До открытия моста через Керченский пролив времени не много, а проблема с дорогами как была при украинской власти, так не решена и сегодня.
Соглашусь с вами, что несмотря на огромное финансирование Крыма, проблемы не решаются. И поверьте, не только дороги в ужасном состоянии. Я недавно вернулась с поездки в Крым и если честно, проблемы как были при Украине, так и остались сейчас. Такое ощущение, что деньги просто оседают в чьих -то карманах, а менталитет чиновников остался на уровне хохла " моя хата с краю - ничего не знаю".
Насчёт Керченской переправы, то уверенность Аксёнова, что всё просчитано с юридически законно - вызывает сомнения. Всё же море принадлежит не только России.
Очень уж хочется вздохнуть и сказать " Мы строили, строили и наконец -построили".
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:53   #388
Евгений Моргун
Пользователь

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Насчёт Керченской переправы, то уверенность Аксёнова, что всё просчитано с юридически законно - вызывает сомнения.
В чем именно? Черное море тоже омывает берега сразу нескольких стран, хотя Босфор при этом сугубо турецкий и проход в Средиземное море администрирует Стамбул.

Если Киев хочет установить правовой режим использования Керченского пролива - вэлком подписывать договор
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:58   #389
Трибун
Пользователь

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Если Киев хочет установить правовой режим использования Керченского пролива - вэлком подписывать договор
А у них вообще какие-то проблемы с прохождением через Керченский пролив уже были? Паромная переправа ведь никак не мешает выходу в Черное море украинских судов из Азовского. Или наши пограничники их там на катерах отлавливают?
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 06:22   #390
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что несмотря на огромное финансирование Крыма, проблемы не решаются. И поверьте, не только дороги в ужасном состоянии. Я недавно вернулась с поездки в Крым и если честно, проблемы как были при Украине, так и остались сейчас. Такое ощущение, что деньги просто оседают в чьих -то карманах, а менталитет чиновников остался на уровне хохла " моя хата с краю - ничего не знаю".
Уровень хохла, как вы изволили выразиться, сударыня, наблюдается не только у крымских чиновников. Такой менталитет – общая болезнь для всех стран и народов с процветающей коррупцией. И в России у нас оседание в карманах выделенных средств наблюдается повсеместно при полной поощрительной сверху донизу безнаказанности. Так чего же вы хотите от крымчан, которые после украинского остаточного финансирования нашли кормушку пожирнее и стали массово страдать головокружением от свалившихся манной с неба выделяемых миллионов?
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы