Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2016, 08:57   #331
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
На майдане реально пытаются что-то серьезное организовать. Собрались правые, какие-то координационные советы создают. Основные претензии озвучиваются в адрес Яценюка и его кабинета. Доводы традиционные - зрада и все такое)
Смотрела я их майдан №3. Очень и очень слабо. Видно, что люди читают не по бумажке, но в то же время никакой организованности нет. Смогут ли они сами без материальной поддержки тех же политических партий - простоять на том Майдане долго?. В этом я сомневаюсь. Думаю, что их "выкурят" оттуда теми или иными способами. Понятно, что на штурм эта власть не пойдёт, иначе будет как прошлый раз " ОНИ ЖЭ ДЕТИ".
Скорей всего, объявят всех на майдане - сепаратистами и найдут связь с ДНР и ЛНР. У них в Украине это делать умеют хорошо.
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 11:56   #332
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Ирина1 Посмотреть сообщение
Думаю, что их "выкурят" оттуда теми или иными способами. Понятно, что на штурм эта власть не пойдёт, иначе будет как прошлый раз " ОНИ ЖЭ ДЕТИ".
Скорей всего, объявят всех на майдане - сепаратистами и найдут связь с ДНР и ЛНР. У них в Украине это делать умеют хорошо.
В сепаратизме их обвинять проблематично. Там огромное кол-во участников АТО, при этом из добровольческих батальонов, которые в основном представлены националистами. Они напротив требуют более решительных силовых шагов на Донбассе.

Мне кажется, если бузить не будут, то им дадут спокойно жить в своих палатках. Главное, чтобы дороги не перекрывали. Уже вскоре это превратится в абсолютно обесцененную акцию - по Шарпу такое не работает, нужно динамичное развитие событий. Плюс СМИ сейчас не на их стороне, а это важная скрипка оранжевой симфонии)
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:48   #333
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

По 3-миллиардному займу уже иск подали в Лондоне. Какой там регламент рассмотрения дел, в этом Высоком суде, есть информация?

РФ подала иск о взыскании долга с Украины в Высокий суд Лондона - Силуанов

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ в среду подал в Высокий суд Лондона иск о взыскании задолженности с Украины, переговоры в духе "доброй воли" с украинской стороной не сложились, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Сегодня Минфин России подал судебный иск против Украины в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям Украины номинальной стоимостью $3 млрд и возмещения судебных расходов РФ", - сказал он.

Глава Минфина отметил, что иск был подан после "неоднократных безуспешных попыток призвать Украину к конструктивному диалогу о реструктуризации задолженности и признать тот факт, что принадлежащие России еврооблигации являются официальным кредитом, и требования по ним должны быть урегулированы на условиях, лучших, чем были предложены Украиной своим частным кредиторам".

"Мы много раз заявляли о готовности обсуждать возможность двустороннего (внесудебного) урегулирования вопроса погашения Украиной своих обязательств перед Россией. Но, к сожалению, Украина оказалась не готова вести переговоры в духе "доброй воли", к чему ее призывали не только мы, но и МВФ. Поэтому единственное решение вопроса - обращение в суд, что и было сделано", - сказал министр.

Он также высказал мнение, что "судебный процесс в Английском суде будет открытым и прозрачным, и защита прав РФ как кредитора будет осуществляться независимым, авторитетным судом, который беспристрастно рассмотрит спор между двумя суверенами, касающийся неисполнения долговых обязательств по еврооблигациям".

По словам А.Силуанова, рассмотрение такого спора в судебном порядке является историческим прецедентом, о создании которого из-за действий должника "приходится только сожалеть".

"Факт подачи иска не исключает возможности решения вопроса с долгом Украины и в рамках переговорного процесса", - сказал "Интерфаксу" замминистра финансов Сергей Сторчак.

Как и в любом судебном процессе по коммерческим вопросам, процесс рассмотрения иска и переговоры сторон могут идти параллельно, и в случае достижения договоренностей судебный процесс может быть прекращен, пояснил он.

Минфин сообщил, что представлять в суде интересы России будет международная юридическая компания Cleary Gottlieb Steen & Hamilton, консультирующая РФ на протяжении нескольких лет.

Ранее С.Сторчак высказал мнение, что у украинских коллег не будет шансов выиграть суд, однако истребовать средства, если суверен не захочет исполнять предписание суда, будет трудно.

"Как обычно бывает с любым судебным решением, принятым в отношении суверена. Активы суверена находятся под иммунитетом. Если он добровольно не хочет выплатить, исполнить судебное решение, то истцу придется самому искать эти активы, причем активы, не защищенные суверенным иммунитетом. Это достаточно трудоемкая напряженная работа. При этом должны все помнить, что международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ любой страны, пользуются абсолютным иммунитетом, они защищены. Есть у Украины как государства международные активы на $3 млрд, не знаю. Скорее всего, таких денег нет. Процесс долгий, я думаю, истребования назад этих денег", - пояснил он.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:29   #334
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
В сепаратизме их обвинять проблематично. Там огромное кол-во участников АТО, при этом из добровольческих батальонов, которые в основном представлены националистами. Они напротив требуют более решительных силовых шагов на Донбассе.

Мне кажется, если бузить не будут, то им дадут спокойно жить в своих палатках. Главное, чтобы дороги не перекрывали. Уже вскоре это превратится в абсолютно обесцененную акцию - по Шарпу такое не работает, нужно динамичное развитие событий. Плюс СМИ сейчас не на их стороне, а это важная скрипка оранжевой симфонии)
Ну почему же - ещё вчера появилась информация, что СБУ нашли связь между новыми организаторами третьего майдана и Новороссией.
И уже вот на настоящее время - палатки сворачивают. Революция закончилась нечем. Что там произошло и почему было решено всё оставить как есть, не знаю, но как по мне - когда в стране война - не время устраивать перевороты. Так как судя по требованием нового майдана - объявить военное положение в Донецкой, Луганской областях и самое смешное в Крыму - просто вызовет новый виток кризиса в Украине, падение национальной валюты..., а виновата как всегда останется Россия.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:50   #335
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Ольга-я,
Ну, там просто мнение отдельных представителей ПС приводится. Правый сектор расколот с прошлого года на умеренных, над которыми стоит Ярош и ультраправых. И те и другие, как нетрудно догадаться, считают друг друга не совсем правильными.
Я же про позицию власти главным образом упоминал.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:21   #336
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

В новостном пространстве про очередную волну мобилизации на Украине тему муссировать снова начали. Указов пока никаких не подписывалось, но скорее всего таки да. Уже в марте скорее всего, чтобы к концу весны-лету, все откатано уже было. Со ссылкой на Генштаб сообщают, что имеющихся в ВСУ контрактников не хватает... почему-то)
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:24   #337
Евсей
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей

Кто там уголовными делами интересовался? По фактам нападения на банки в центре Киева 20 февраля уже объявлены подозрения трем лицам. [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Погромщиков конечно было на порядке больше, но уже неплохо.

Любопытно другое - двое из трех несовершеннолетние, а оставшийся 33-летний мужчина - белорус
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:53   #338
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
В новостном пространстве про очередную волну мобилизации на Украине тему муссировать снова начали. Указов пока никаких не подписывалось, но скорее всего таки да. Уже в марте скорее всего, чтобы к концу весны-лету, все откатано уже было. Со ссылкой на Генштаб сообщают, что имеющихся в ВСУ контрактников не хватает... почему-то)
Последние волны мобилизации тоже не шибко афишировали, чтобы потенциальные обладатели вызовов в военкоматы не сильно быстро разбегались. В принципе, мобилизация это еще не показатель того, что война возобновится, просто нужно ротацию проводить тех, кого до этого мобилизовали. Впрочем, может быть все что угодно.
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:28   #339
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Евсей Посмотреть сообщение
Кто там уголовными делами интересовался? По фактам нападения на банки в центре Киева 20 февраля уже объявлены подозрения трем лицам. [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Погромщиков конечно было на порядке больше, но уже неплохо.

Любопытно другое - двое из трех несовершеннолетние, а оставшийся 33-летний мужчина - белорус
Полиция делает вид, что работает, народ делает вид, что верит. Ничего тут удивительного нет - оставить погромы без внимания нельзя. Украина и так расколота, народ друг на друга срывается, а оставить погромы банков без внимания нельзя. Но кого привлекать к ответственности??? Как всегда некогда. Я больше удивлена, как это не заявили, что погромы дело рук агентов Кремля и провокация против честной украинской власти. Уверена, что вот в таком состоянии эти уголовные дела и закончатся. Не сильно на них внимание и заостряют. Сейчас больше мусолят скандал с журналисткой центрального канала Украины, которая назвала небесную сотню нецензурным словом.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 20:45   #340
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Глава украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания поднял вопрос о пересмотре аккредитаций сотрудников российских СМИ. Тут на украинском языке источник [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] В принципе, ничего удивительного, но он там еще упоминает о необходимости борьбы с участившимися случаями высказываний "пророссийских настроений" на украинских каналах... Про "москальские руки" там еще чего-то плел
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы