Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2016, 08:50   #251
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

"Рассекречивание схемы блокпостов" - это смешно. Я уверен, что обе воюющих стороны прекрасно знают о противнике буквально всё - в том числе и где находятся блокпосты. Тем более, что они для гражданских - наверняка же танки так не ездят.
Теперь что касается авиатранспорта. Вполне допускаю, что губернатор должен быть более мобилен, чем многие люди. Рейсовый автобус даже по расписанию из Одессы до Киева идёт около 7 часов, тогда как самолёт долетит за час, при этом будет менее зависим от погодных условий.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:48   #252
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,798 раз(а) в 1,745 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Как-то далеко от народа Михо в этой ситуации видится.
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Справедливости ради, стоит заметить, что наши, как-то, тоже неблизко в схожих обстоятельствах и не только!..
Как ни грустно констатировать, но так было всегда и так будет - вопросы будут только к тому, кто куда зачем и за чей счет катается/летает/плавает

----------

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
"Рассекречивание схемы блокпостов" - это смешно. Я уверен, что обе воюющих стороны прекрасно знают о противнике буквально всё - в том числе и где находятся блокпосты. Тем более, что они для гражданских - наверняка же танки так не ездят.
но ведь подобное вообще не должно быть для всеобщего доступа - хотя там так называемая война больше на показушную смахивает, даже если не учитывать немалое число невинно пострадавших.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:08   #253
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Цитата:
Справедливости ради, стоит заметить, что наши, как-то, тоже неблизко в схожих обстоятельствах и не только!..
Может и у нас такое было, конечно. Но я не припомню, чтобы наши губеры, когда города-миллионники в их регионах заблокированы в снежном плену, вместо того, чтобы оставаться на месте и решать вопросы, вылетали черти куда, чтобы попиарится. Чего там он, в Шторме этом, нужен сильно был? Без него военные позиций не удержат? Если бы хоть область соседней к зоне АТО была. А так, нет, нет ему оправдания в этой ситуации
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:13   #254
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Текст: Петр Лихоманов

Власти Украины отменили распоряжение о выделении денег Донбассу
Государственную измену в этом усмотрел телеканал "1+1", принадлежащий недругу одесского губернатора Игорю Коломойскому. По информации журналистов телеканала, видеоролик с позициями украинских блокпостов в Донбассе, на который попала и оперативная карта, Саакашвили сделал во время посещения карательного батальона "Шторм". Губернатор продемонстрировал и секретные посты наблюдения, самих боевиков без масок и даже пояснения командира к оперативной карте. Итогом публикации видеоролика, если верить службе информации телеканала, стал вынужденный рапорт об увольнении со стороны командира батальона.

Источник [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Общаясь с украинскими родственниками я поняла, что кроме войны общепризнанной, в Украине идёт войне между правящими олигархами - Коломойским и Порошенко. И поэтому всё, что делается в Украине с подачи Порошенко и компании -будет отчаянно критиковаться Коломойским и его "слугами" - - телеканалом 1+1.
А Саакашвили -человек Порошенка и как говорят, ему уже очень мало той должности на которой он сейчас. Пиар - однозначно. Насколько эффективный этот пиар - покажет время и доверчивость украинского народа.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 08:03   #255
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

В общем, вы правы. Если в России Путин сам назначает олигархов (Роттенберг и т.д.), то на Украине президент раньше был ставленником одного из олигархов, а сейчас президент - и есть олигарх. Но борьба олигархов не прекращалась никогда.
Саакашвили смог немалого добиться у себя в стране - другое дело, что народу в целом нужны не реальные реформы, а чтобы булки висели на деревьях - это нормально и является обычной человеческой психологией.
Увы, я не живу в Одесской области, чтобы судить, есть реальный толк от его деятельности на новом посту, или нет.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:41   #256
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 635 раз(а) в 601 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Чего там он, в Шторме этом, нужен сильно был? Без него военные позиций не удержат?
Так может, "Мишка-галстучник", летал для поднятия "ихого боевого духа"!!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:52   #257
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Саакашвили смог немалого добиться у себя в стране - другое дело, что народу в целом нужны не реальные реформы, а чтобы булки висели на деревьях - это нормально и является обычной человеческой психологией.
Увы, я не живу в Одесской области, чтобы судить, есть реальный толк от его деятельности на новом посту, или нет.
Ну в Украине у Саакашвили мало ресурсов развернуться так, как он развернулся в Грузии и к сожалению, я тоже далеко живу от Одессы - судить не могу о результатах его деятельности для данного региона, но как говорит достаточно близкий мне человек из Одессы - решить можно всё - как и было.. поменялась только цена вопроса.
Однако думаю, что поставить одного Саакашвили и ждать, что Одесский регион станет процветать на общем фоне Украины - не стоит. Рыба гниёт с головы и эта голова - далеко не Саакашвили.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:46   #258
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Так может, "Мишка-галстучник", летал для поднятия "ихого боевого духа"!!?
Ага, бравый вояка, который находится у себя на Родине под следствием по обвинению в коррупции, потерявший часть территории свой страны - боевой дух так поднимет, что личному составу нательного белья чистого не хватит
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:00   #259
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

Умора Леонид Данилович устал тянуть лямку украинского бурлака в минских переговорах и хочет, чтобы его заменили на Леонида Макаровича):

Кучма хочет, чтобы на переговоры в Минск вместо него летал Кравчук

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что с радостью бы передал свои полномочия в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе первому президенту Леониду Кравчуку.
Об этом он сказал журналистам в пятницу в Киеве.
"Я несколько раз предлагал нашему президенту (Петру Порошенко) поменять меня на Леонида Макаровича (первого президента Украины Леонида Кравчука)", - сказал Кучма
На что Кравчук отметил: "Нет, я туда не еду. Мне там не с кем говорить".
В свою очередь Кучма подчеркнул: "А меня не спрашивали. Указ подпишут - и всё".
Он также отметил, что переговоры в Минске идут тяжело, однако их вести нужно.
"Нужно вести переговоры. Вы думаете, что я с радостью туда (в Минск) еду? Я еду с одним давлением, а приезжаю (возвращаюсь в Киев) с другим", - рассказал о своих ощущениях второй президент.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 07:47   #260
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Правильно, всех бывших президентов по очереди через эту комиссию протащить - Кравчука, Ющенко еще. Януковича правда они не захотят, наверное. Даниловича действительно так на износ эксплуатировать не годится - пожилой человек, вон, давление, говорит, скачет.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы