Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2015, 21:14   #101
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Не только на востоке. В Одессе оппозиционный блок тоже поддержали не слабо. А в некоторых городах, приграничных непризнанным республикам, скорее всего выборы вообще недействительными признают. Мариуполь, к примеру. Для них результаты выборов там стали бы ментальным ударом - мол, мы вас "освобождали", а вы за "промоскальскую" политсилу голосуете
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:34   #102
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Мариуполь, к примеру. Для них результаты выборов там стали бы ментальным ударом - мол, мы вас "освобождали", а вы за "промоскальскую" политсилу голосуете
Вы, что-то путаете)) Выборы в Мариуполе не состоялись. Просто не открылись избирательные комиссии. Вроде их планируют на 15 ноября 2015. А так, как решит президент. Но я не думаю, что он решит проводить там выборы.
А в общем, для меня - результаты выборов не оказались шокирующими. Таких политических репрессий как при этой власти, украинский народ не видел никогда - поэтому, как говорят мои родственники с Украины - победили те, кто нужен президенту и премьер министру. Другое дело, что явка 46% - это показатель того, что люди или устали или разочаровались в лидерах и думают, что их голос ничего не решит.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:00   #103
Федор Митвольд
Эксперт

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Вы, что-то путаете)) Выборы в Мариуполе не состоялись. Просто не открылись избирательные комиссии. Вроде их планируют на 15 ноября 2015. А так, как решит президент. Но я не думаю, что он решит проводить там выборы.
А в общем, для меня - результаты выборов не оказались шокирующими. Таких политических репрессий как при этой власти, украинский народ не видел никогда - поэтому, как говорят мои родственники с Украины - победили те, кто нужен президенту и премьер министру. Другое дело, что явка 46% - это показатель того, что люди или устали или разочаровались в лидерах и думают, что их голос ничего не решит.
Я и не утверждал, что они там состоялись. Прочитайте внимательнее, я лишь допустил, что было бы, если бы они там были. Лично я бронебойно уверен, что их якобы сорвали именно потому, что провал провластных кандидатов и политсил был очевиден. Сейчас довольно смешно наблюдать наигранное возмущение Порошенко относительно сорванных выборов (типа, подразумеваем Путин виноват), хотя очевидно, что в этом городе одна из наиболее высоких концентраций подразделений МВД и спецуры, как милицейской, так и СБУшной - без санкции Киева там муха на предвыборном участке не пролетела бы.
Старый 28.10.2015, 18:51   #104
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

А в столице то, Кличко по всей видимости переизберется. Мне не верилось, что киевляне его поддержат после всех его перлов. Да, разумеется, за ним админресурс и все такое, но все же... Видать после предыдущего градоначальника, Черновецкий который, Виталий действительно выглядит весьма достойно Что ж, ладно, пускай готовятся "к земле"
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 13:22   #105
Евсей
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей

В Мукачево на мэрских побеждает сын Балоги - 27-летний прыткий парнишка. Напомню, это город, в котором Правый Сектор с милицией перестрелку с погоней и взрывами устроил. Тогда покровительство над этими правосеками именно местному олигарху приписывали - Виктору Балоге. Они реально здобулы!
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:07   #106
Анжелика1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Анжелика1

Мариуполь заранее готовили к тому, что выборы там не состоятся. Сначала объявил "правый сектор", что выборы не признают, так как они будут сфальсифицированы, затем из гранатомёта дом обстреляли. Готовили сразу несколько версий. Остановились на том, что заблокировали типографию, печатавшую бюллетени. Звонила сестре в Киев, она ещё только переехала из Мариуполя, прописаться не успела, поэтому на выборы не ходила, но слышала от своей консьержке в доме, что нужно голосовать за Кличко и партию Порошенко. Сестра в шоке, говорит, что консьержка из какой-то деревни, но факт остаётся фактом, не все ещё "накушались" их правлением. А ещё в один майдан я не верю, люди сильно запуганы, а если учесть количество оружия на руках и количество отморозков, то кроме небольших митингов ничего не случится.
Анжелика1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:14   #107
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Корбана вроде как арестовали - глава партии Укроп, человек Коломойского, из близкого круга, так сказать. Чем он им так не угодил - сразу аж три уголовных дела пишут. Если ближайшие сутки-двое не договорятся и не отпустят, можно считать, что Порошенко Бене черную метку отправил.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:21   #108
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

С этой шестерки Коломойского спрос еще другой спрос будет - есть видео, на котором он в интервью украинским журналистам рассказывает, как они подавляли пророссийских активистов в Днепропетровске. Повествование из категории "приблатненных", о том, что посадках закапывали. И ничего, украинских демократов это как-то не коробит... Добровольческий батальон "Донбасс" - это тоже ведь их выкормыши.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 05:23   #109
Федор Митвольд
Эксперт

Федор Митвольд

Босс дал о себе знать) Видать позиции Валерьевича на Украине сильно пошатнулись, раз пытается изображать миролюбивость на фоне того, что его политическую силу глушат. Поди и в своем Днепропетровске уже не хозяин, как раньше.

Бывший губернатор Днепропетровской области и владелец группы «Приват» Игорь Коломойский считает, что так называемое дело Корбана является политическим.

По словам известного олигарха, задержание его бывшего заместителя связано с результатами, которые получила партия УКРОП на местных выборах.

«Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали», — прокомментировал Коломойский слухи о так называемой борьбе за власть между ним и президентом.

По его мнению, и УКРОП, и «Блок Петра Порошенко» является патриотическими силами, поэтому они должны договариваться между собой.

«Патриотические силы должны вести диалог. УКРОП — патриотическая сила и «БПП-Солидарность» позиционируется так же», — объяснил Игорь Коломойский.

В то же время, он заверил, что Геннадий Корбан не причастен ни к каким уголовным преступлениям.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 02.11.2015, 19:40   #110
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

Показательно что он в СИЗО сидит. Все же фигура крупная на Украине. Адвокаты заявление об отводе заявляют. Примечательно еще то, что сам он из Днепропетровской области, на мэра в Киеве выдвигался, а судить будут в Черниговской области. Сложновато как-то прокуратура колдует) Вообщем, судя по всему Укроп Коломойского усох)) Админресурс победил бабло)
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы