Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 15:02   #11
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

complete,
Цитата:
Сообщение от complete Посмотреть сообщение
Можно ли ей воспользоваться, если в трудовом договоре местом исполнения трудовых обязанностей указан только город, без конкретного адреса?
Так вы же казали, что работодатель находится в другом городе. Чем вам поможет ч 9 той же ст 29 ГПК РФ?
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:05   #12
complete
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

complete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кисель Посмотреть сообщение
complete,
Так вы же казали, что работодатель находится в другом городе. Чем вам поможет ч 9 той же ст 29 ГПК РФ?
Работодатель зарегистрирован в другом городе, я имел ввиду, не точно выразился
complete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:23   #13
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от complete Посмотреть сообщение
Ст. 29 ч 6 ГПК РФ судя по-всему, не подходит, так как там указано
Цитата:
"незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста"
И что??? Вы первую часть п.6 читали же, верно? А там как раз указано о восстановлении трудовых прав.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:34   #14
complete
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

complete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
И что??? Вы первую часть п.6 читали же, верно? А там как раз указано о восстановлении трудовых прав.
Цитата:
24 января 2011 г.

г. Москва

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
Председательствующего Федерякиной М.А.
судей Пильгуна А.С., Севалкина А.А.

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Пильгуна А.С. дело по частной жалобе Щ В.А. на определение Чертановского районного суда г. Москвы от 19 ноября 2010 г., которым постановлено: исковое заявление Щ В.А. к ООО «***» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда – возвратить истцу. Возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд по месту нахождения ответчика,

УСТАНОВИЛА:

Судом постановлено указанное выше определение.

Об отмене этого определения суда в своей частной жалобе просит Щ В.А.

Проверив материалы, выслушав Щ В.А., обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия полагает, что оснований для отмены определения суда не имеется.

Возвращая заявление, суд исходил из того, что спор подлежит рассмотрению в суде по месту нахождения ответчика.

С выводом суда первой инстанции судебная коллегия согласна.

Щ В.А. в частной жалобе ссылается на то, что исковое заявление им было предъявлено по месту своего жительства в соответствии с положениями п.6 ст.29 ГПК РФ.

Судебная коллегия не может согласиться с доводами Щ В.А.

В соответствии с п.6 ст.29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Довод Щ В.А. основан на неправильном толковании закона, поскольку п.6 ст.29 ГПК РФ устанавливает дополнительные гарантии для обеспечения судебной защиты для граждан, права которых нарушены в результате незаконных действий органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда.

Как явствует из материалов дела Щ В.А. к категории лиц, указанных в п.6 ст.29 ГПК РФ не относится.

При таких обстоятельствах определение является законным и обоснованным.

Руководствуясь ст. 374 ГПК РФ, судебная коллегия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

Определение Чертановского районного суда г. Москвы от 19.11.2010 г. оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Крутой форум. Я разъясняю юристам закон
complete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:39   #15
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

complete, Так именно об этом я вам и говорил. По мест регистрации компании, а не регистрации вашего бывшего начальника. П.6 ст.29 ГПК РФ в данном случае абсолютно не уместен, и мне не понятно, почему вы за него так уцепились?
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:44   #16
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

complete,
Да, вы правы, прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от complete Посмотреть сообщение
Можно ли ей воспользоваться, если в трудовом договоре местом исполнения трудовых обязанностей указан только город, без конкретного адреса?
Если речь идёт о Москве или ином крупном городе, то подать по ч.9 ст. 29 ГПК РФ не получиться. Суд сошлётся на то, что нельзя точно определить подсудность.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:51   #17
Печеник Ксения Александровна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
complete,
Да, вы правы, прошу прощения.

Если речь идёт о Москве или ином крупном городе, то подать по ч.9 ст. 29 ГПК РФ не получиться. Суд сошлётся на то, что нельзя точно определить подсудность.
О подсудности по месту жительства речи не идет. Пожалуйста, будьте внимательны при ответах о подсудности. Никаких по месту жительства быть не может. Нормы права надо читать с остановками на запятых, а не по желанию увидеть то, чего нет в норме. Из-за таких ошибок люди пропускают срок на обращение в суд.

По топику. Правонарушение длящееся. Нет препятствий обратиться с заявлением в прокуратуру и в инспекцию по труду. Если эффекта не преследует, то в суд. Работодатель освобождается от отвественности за задержку Трудовой книжки только с момента направления уведомления о необходимости за ней явиться. Так что с момента получения ТК можно исчилять средний заработок за задержку. Тогда можно расчет подать в суд.
Что касается ситуации. Если ответа не последует обращайтесь с иском в суд по месту юрадреса работодателя. Иск об обязании выдать трудовую книжку и компенсацию за задержку. В иске должен быть расчет. Можно указывать о рассмотрении в отсутствие.
__________________

С уважением, Печеник Ксения Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Запись на платную консультацию 89152881799 (помощник, строго в рабочее время).

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
Печеник Ксения Александровна вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot