Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 19:22   #1
Iorveth
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Iorveth
Восклицание Вывоз компьютерных комплектующих через границу РФ

Здравствуйте. Очень нужен совет квалифицированных специалистов, я приобрел компьютерные комплектующие и теперь мне нужно вывезти их с территории РФ в Украину (Донецкая область). Стоимость комплектующих не превышает 700 долларов. Все в одном экземпляре - для себя.
Могу ли я беспрепятственно вывезти их с территории РФ? Не будет ли каких-либо проблем на таможне? Спасибо.
Iorveth вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вывоз ребёнка за границу от Сергей Валентинович Р. (30.08.2014 в 14:51)
Вывоз ребенка за границу от Гаврилович (28.04.2014 в 12:28)
Вывоз автомобиля за границу от Захир (13.08.2013 в 23:22)
Вывоз ребёнка за границу на ПМЖ от Аниэлька (25.12.2011 в 14:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.08.2015, 19:56   #2
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию



----------

Iorveth, Вывоз товаров физическими лицами не облагается вывозной таможенной пошлиной. В соответствии с пунктом 7 ст. 282 ТК РФ в отношении товаров, вывозимых физическими лицами, освобождение от уплаты, возврат или возмещение внутренних налогов производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Для отдельных категорий товаров (как ввозимых, так и вывозимых) предусмотрен разрешительный порядок перемещения, требующий предварительного получения соответствующих разрешительных документов. К таким товарам, в частности относятся культурные ценности, оружие, животные.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:51   #3
Iorveth
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Iorveth
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Кисель Посмотреть сообщение


----------

Iorveth, Вывоз товаров физическими лицами не облагается вывозной таможенной пошлиной. В соответствии с пунктом 7 ст. 282 ТК РФ в отношении товаров, вывозимых физическими лицами, освобождение от уплаты, возврат или возмещение внутренних налогов производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Для отдельных категорий товаров (как ввозимых, так и вывозимых) предусмотрен разрешительный порядок перемещения, требующий предварительного получения соответствующих разрешительных документов. К таким товарам, в частности относятся культурные ценности, оружие, животные.
Спасибо. Мне главное знать, что ко мне не будет никаких претензий со стороны таможенных органов.
Iorveth вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot