Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 16:12   #1
Глебова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Глебова
Стрелка Кража велосипеда из подъезда (статья)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если произошла кража велосипеда из подъезда, статья за это какая предусмотрена? Могут дать уголовный срок?
Глебова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Парковка у подъезда от Ющенко (24.08.2014 в 11:37)
Кража (статья 158 УК РФ) от gsasdo (22.07.2014 в 13:28)
Кража досок из подъезда от Виктор Петрович Синицын (15.04.2014 в 09:00)
Ремонт подъезда от Антон Ц (29.01.2014 в 23:44)
Ремонт подъезда от Марина.. (18.01.2012 в 11:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.08.2015, 17:55   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Глебова,

Цитата:
Сообщение от Глебова Посмотреть сообщение
кража велосипеда из подъезда, статья за это какая предусмотрена?
Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но скорее всего похититель отделается штрафом.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:49   #3
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Согласен с alecandr, также при определенных обстоятельствах по данной статье возможно и примирение сторон
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:42   #4
зуева
Пользователь
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

зуева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебова Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если произошла кража велосипеда из подъезда, статья за это какая предусмотрена? Могут дать уголовный срок?
Если вред, причиненный данной кражей (материальный) для вас значительный, то п.в ч.2 ст.158 УК РФ, если старый велосипед и ущерб не значительный, то ч.1 ст.158 УК РФ
На моей практике реального срока (колонии) за велосипед не давали даже при второй части, условный
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:59   #5
Глебова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Глебова
По умолчанию

Что даже стоимость его никакой роли не играет?
Глебова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:53   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Глебова,

Цитата:
Сообщение от Глебова Посмотреть сообщение
Что даже стоимость его никакой роли не играет?
Играет, - если стоимость велосипеда менее 1000р, то ответственность будет даже не уголовной, а административной. (Ст. 7.22 КоАП РФ) Однако, чтобы вор получил реальный срок стоимость похищенного имущества должна измеряться сотнями тысяч. Тогда такой исход будет более вероятен.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:22   #7
зуева
Пользователь
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

зуева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебова Посмотреть сообщение
Что даже стоимость его никакой роли не играет?
Итог: Если велосипед стоит более 1000 рублей, то уголовное..и далее вы решаете сами если его стоимость для вас значительные деньги (в независимости от того 3000 рублей или 10000 рублей), то вам причинен значительный ущерб. об этом у вас должен спросить следователь или дознаватель и записать в ваш допрос. если значительный, то часть 2 ст.158 УК, если для вас его стоимость не значительна, то часть 1.
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:52   #8
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебова Посмотреть сообщение
Могут дать уголовный срок?
Если вы написали условный срок, то вероятнее всего-да.
Если написали про лишение свободы, то если преступник уже был ранее осужден условно, тогда - да, и то не факт.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot