Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 22:04   #31
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Если есть квитанция об оплате, письмо отправляли через Почту России, можно отследить по трек-номеру на их оф. сайте.
Можно позвонить в бухгалтерию и поинтересоваться, в ваших же интересах поддерживать с ними взаимоотношения. Спросите, все ли в силе по выплатам?
До 26.09 осталось не так долго, не волнуйтесь, наберитесь терпения. Надеюсь, все будет ОК.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:13   #32
александр1111
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: саратов
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

александр1111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение
Если есть квитанция об оплате, письмо отправляли через Почту России, можно отследить по трек-номеру на их оф. сайте.
Можно позвонить в бухгалтерию и поинтересоваться, в ваших же интересах поддерживать с ними взаимоотношения. Спросите, все ли в силе по выплатам?
До 26.09 осталось не так долго, не волнуйтесь, наберитесь терпения. Надеюсь, все будет ОК.
справку обычным письмом отправил, сплоховал.
александр1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 00:49   #33
александр1111
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: саратов
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

александр1111
По умолчанию

Был у местного прокурора... сказала так как я просто обратился но на учёте не стою, то 3 выплата не положена.
А то что справка выдана уже ничего не значит?
Почему ЦЗ ввёл в заблуждение и не поставил на учёт?
Разве не достаточно той справки где указанно что обратился вовремя?
александр1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:00   #34
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1111 Посмотреть сообщение
Был у местного прокурора... сказала так как я просто обратился но на учёте не стою, то 3 выплата не положена.
Как он не прав!
Справки достаточно - это и есть решение ЦЗ.
В трудовой записи нет + соблюден срок обращения в ЦЗ + есть вынесенное решение (ст. 178 ТК РФ) = достаточно оснований для выплаты.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:46   #35
александр1111
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: саратов
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

александр1111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение
Как он не прав!
Справки достаточно - это и есть решение ЦЗ.
В трудовой записи нет + соблюден срок обращения в ЦЗ + есть вынесенное решение (ст. 178 ТК РФ) = достаточно оснований для выплаты.
вот и я так думаю.
Разница видно в одном, в справке написано обратился в ЦЗ.

А видно нужна встал на учёт в ЦЗ.

Что сходить к другому прокурору?


В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Ну да в справке обратился.
Видно ЦЗ хочет откат?
прокурор заодно?

Мне непонятно, прокурор обвинитель, за меня в данном случае?
То что я не стою на учёте, но имею справку и обратился, влияет на что то?

Последний раз редактировалось александр1111; 10.10.2015 в 15:55..
александр1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 17:14   #36
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр1111 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, прокурор обвинитель, за меня в данном случае?
То что я не стою на учёте, но имею справку и обратился, влияет на что то?
Он пытался, видно же Ст. 45 ГПК РФ. Прокурор может, но не обязан, если сам посчитает нужным. Скорее всего, не будет этим заниматься, порекомендует самостоятельно идти в суд.
Справка есть, значит на тот момент ЦЗ был в курсе и трудоустроить вас не смог. Вынес решение, подтвердив документально факт обращения - этого достаточно! Вы же сделали все правильно. У РБ оснований не платить нет.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:38   #37
александр1111
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: саратов
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

александр1111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение
Он пытался, видно же Ст. 45 ГПК РФ. Прокурор может, но не обязан, если сам посчитает нужным. Скорее всего, не будет этим заниматься, порекомендует самостоятельно идти в суд.
Справка есть, значит на тот момент ЦЗ был в курсе и трудоустроить вас не смог. Вынес решение, подтвердив документально факт обращения - этого достаточно! Вы же сделали все правильно. У РБ оснований не платить нет.
Отправил заявление вот сюда [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

стоит ли написать дополнительно заявление в суд?
александр1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:08   #38
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Да, это правильно! Но поторопитесь подать иск в суд в обязательном порядке. Не затягивайте, сроки подачи в ст. 392 ТК РФ. Пишите все в хронологии, требуйте выплаты.
Пошлина с вас не взимается.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot