Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 17:35   #21
Буря в стакане
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Буря в стакане
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Буря в стакане,


А на основании чего? Решение это основание для возникновения прав. Но само право возникнет у вас только после его регистрации.


Во-первых, вытекающие из причинения вреда вашему имуществу. Во- вторых из пользования коммуникациями СТ. Ведь электричество вам передавалось не через вашу личную сеть, а через сеть СТ. Так ведь?


Нет не так. Во-первых, ст. 1152 ГК РФ говориться лишь о моменте времени с которого вы будете считаться собственником, если соблюдёте все требования. Во-вторых, наследодатель был пользователем, но не собственником участка, а значит речь даже не идёт о наследовании как таковом. Значит и ст. 1152 ГК РФ к данным правоотношениям не применима.
Т.е. кража части моего водовода и повреждение его же при условии отсутствия ВСЯКИХ оснований, вытекающих из закона либо договора - - гражданско-правовые отношения?
А по поводу соотношения общих и специальных норм права - у меня нет комментариев Это азы юриспруденции.
Наследодатель был законным владельцем, а не пользователем

Чем дальше в лес, тем злее партизаны....
Боюсь спросить у Вас - Вы юрист?

----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Карась Посмотреть сообщение
А по моему все это уводит от сути вопроса. Ведь, как я понял, вопрос заключался в привлечении к ответственности председателя СТ, а не о правилах регистрации права собственности.
С другой стороны, допустим что Буря в стакане не обладает никакими правами на данный участок. Тогда почему СТ предъявляет требования в ее адрес?
Второй вопрос: если права собственности не зарегистрированы, это дает право председателю СТ совершать такие действия?
Вы все правильно поняли. У меня нет сомнений в том, собственник участка я или нет, и моя обрезанная труба или нет. Обсуждать эти вопросы смысла не вижу, проводить ликбез по основам гражданского права - не моя цель.
Меня волнует сейчас лишь порядок обжалования отказа в возбуждении УД.
Куда, кому лучше и эффективнее обжаловать его?
Прокурору, в суд или нач. следственного отдела?
Буря в стакане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:46   #22
Вячеслав Карась
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Карась
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Камышин
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вячеслав Карась
По умолчанию

Буря в стакане, В соответствии со статьями 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд – на ваш выбор.
На мой взгляд, целесообразнее всего обращаться в прокуратуру в таких случаях.
Вячеслав Карась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:19   #23
Буря в стакане
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Буря в стакане
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Карась Посмотреть сообщение
На мой взгляд, целесообразнее всего обращаться в прокуратуру в таких случаях.
Вот и я так думаю.
Но.
Тут мне подсказали, что можно обратиться в городскую прокуратуру, а можно и в областную, мол, в областную будет эффективнее.
Не знаю, не уверена, лучше ли "прыгать через голову" или нет
Буря в стакане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:41   #24
Вячеслав Карась
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Карась
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Камышин
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вячеслав Карась
По умолчанию

Буря в стакане, Из областной прокуратуры вас непременно отправят в городскую. Поэтому если обращение в городскую нечего не даст, тогда можно обращаться в областную.
Вячеслав Карась вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot