Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2015, 23:43   #1
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию Надбавки за работу, которая осуществляется в пути.

Я работаю на железной дороге. Моя постоянная работа осуществляется в пути.
Если я нахожусь в поездке 7 дней, но 6 полных суток, мне платят суточные за 6 дней.
Как определить срок за который должны выплачивать суточные для лиц постоянная работа которых осуществляется в пути, на оснавании какого Закона РФ?
Для командировок этот срок оговорён в п.4 Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки". Но согласно ст.166 ТК РФ «Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются»
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Надбавки за работу в СССР от Порохов (03.09.2014 в 11:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 09.08.2015, 10:05   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Андрей, Добрый день. В частности ст.168.1 ТК РФ (Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера).
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:31   #3
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию

То есть нет Закона РФ,который определяет срок за который должны выплачивать суточные для лиц постоянная работа которых осуществляется в пути.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:16   #4
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Андрей, Такой закон есть, и называется он Трудовой Кодекс РФ. Почему вам платят не за 7 дней, а за 6? Т.е. 1 день вы по сути работаете без положенных суточных.
Размеры и порядок возмещения указанных выше расходов могут также устанавливаться трудовым договором.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:08   #5
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию

Работодатель не предоставляет мне локальных документов даже по моему письменному официальному заявлению в которых должно быть указано, почему мне платят за 6, а не за 7 дней. Поэтому я не знаю правомерно ли будет подавать иск на
недоплату за суточные, т.к. согласно ст.168.1 ТК РФ Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

Последний раз редактировалось Андрей; 09.08.2015 в 16:12..
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:59   #6
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Андрей, Не торопитесь подавать иск на работодателя, если вам дорого место работы. Сами понимаете, что каковым бы не было решение суда, в данной организации вы дальше работать просто не сможете.
Вы подписывали трудовой, в котором должен быть отражен порядок подобных выплат. От него и отталкивайтесь.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:22   #7
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию

В трудовом договоре указано, что мне должна производится оплата за разъездной характер работы, но конкретные суммы или порядок расчёта не указан. Это может быть отражено в других локальных актах которые мне не предоставляют. Помимо суточных мне не предоставляют дополнительный отпуск, недоплачивают за отработанное время, сверхурочные и т.д., а требуют выполнять работу помимо должностной инструкции и даже наказывают за её невыполнение. И с каждым разом объем локальных актов и приказов увеличивается, соответственно увеличиваются обязанности которые я не должен исполнять. Можно каждую неделю оспаривать в суде приказ,который согласно ст.8 ТК РФ. В двух словах не рассказать.
А работать я смогу. Работу я свою знаю и выполняю её, трудно ко мне придраться. На этом предприятии я работаю более 20-ти лет, надоело терпеть беспредел и боятся неизвестно чего.

Последний раз редактировалось Андрей; 09.08.2015 в 18:35..
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot