Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 13:47   #1
Nikalove
Пользователь
 
Аватар для Nikalove
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikalove
По умолчанию Оформление сделки купли-продажи доли и регистрация изменений в ИФНС

Всем от меня большой привет. Хочу свериться с Вами в отношении правильности действий. В ООО четыре участника и двое из них решили продать свои двум другим участникам. Сделка купли продажи в этом случае оформляется через нотариуса? Кто подает в ИФНС форму Р14001? Спасибо.
Nikalove вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация сделки купли-продажи офиса в УФРС от Евгений Иванович (14.04.2012 в 13:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.08.2015, 14:09   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Nikalove,п. 11 ст. 21 ФЗ "Об ООО": "Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению". Если только отчуждение, то форму подает участник, отчуждающий долю, если будет параллельно перераспределение, то подают ген. директор.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:36   #3
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikalove Посмотреть сообщение
Сделка купли продажи в этом случае оформляется через нотариуса?
Да.
Цитата:
Сообщение от Nikalove Посмотреть сообщение
Кто подает в ИФНС форму Р14001?
В данном случае сам нотариус ее и подает в ИФНС.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot