Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2015, 16:07   #1
Инна
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инна
По умолчанию Придомовая территория частного дома

Здравствуйте!
Имеют ли право местные власти завести административное правонарушение за не выкашивание травы на придомовой зоне? При этом у меня от забора до дороги 10 метров с 2 сторон. Будет ли с моей стороны правильно если я выкашу только 3 метра? Мой дом расположен рядом с клубом в сельском поселение. После дискотек на моей придомой территории постоянно куча бутылок, банок, пачек от чипсов, сигарет и рядом ни какой урны. Могу ли я потребовать от них установить урну? У нас по всему хутору нет ни одной урны, ни возле школы, садика, поликлинике, магазинов, клубе, вообщем ни одной урны. Должны ли быть в сельском поселение урны или контейнеры.
Инна вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Придомовая территория от Grisha V (06.02.2014 в 15:11)
Придомовая территория - какова норма? от Широкова (21.10.2013 в 12:50)
Придомовая территория от Oktubin (14.09.2013 в 00:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 30.07.2015, 20:16   #2
Татьяна
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 225 раз(а) в 204 сообщениях

Татьяна

Депутатами Вашего поселения должны быть приняты Правила внешнего благоустройства. Ознакомиться с ними, а также в указанных Правилах найти интересующие Вас расстояния, можно либо в Администрации, либо на сайте Совета депутатов Вашего поселения. Урны или контейнеры в поселении, конечно, должны быть, но это вопрос к главе поселения и, одновременно, к главе Администрации поселения. Думаю, с просьбой об установке урн имеет смысл письменно обратиться и к депутатам, и к главе Администрации.

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:25   #3
Инна
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инна
По умолчанию Глава поселения

Добрый день!
Спасибо за отклик, но проблема в том что наш глава заключил договор с службой по вывозу мусора, люди выставляют свои мусорные пакеты, а трактор проезжает и забирает. У меня и некоторых людей с этой организацией нет заключенного договора по вывозу мусора, поэтому наш глава со свой шайкой лазают по несанкционированным свалкам, находят там платежки, после, вызывают в сельскую администрацию и пугают административными штрафами, не хочешь платить штраф заключи договор с службой по вывозу мусора. Вот так один раз вызвали меня и предъявили мне мою платежку прошлогоднюю, якобы они её нашли возле дороге по пути в наш хутор. Я сказала: - Что вы лазили в моём мусорном пакете, который я выставила возле машины, для того чтоб вывезти его в дальнейшем. Глупость, тупость полная. Соответственно я их культурно послала. Поэтому у нас с нашей главой сельского поселения не лады. Поэтому я обратилась к вам за помощью. Также я ознакомилась с их местным приложением №5 где говориться о том что на территории Дома культуры и других учреждений местного назначения распитие спиртных напитков запрещено, ответственность за это возлагается на директоров социальных объектов. Соответственно после дискотек у меня возле двора куча бутылок и пачек из под сигарет. Кого за это можно привлечь к ответственности?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 09:16   #4
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Инна, Добрый день. По поводу заключения договора, то это целиком ваше право. Т.е. если вы самостоятельно можете вывозить мусор, то никто вас принудить заключить договор с этой компанией не сможет.
Ответственность за кучу бутылок и мусора возлагается на руководство Дома Культуры. Именно он должно думать о последствиях проводимых мероприятий.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы