Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Реорганизация юридических лиц
Важная информация
Реорганизация юридических лиц Юридическая консультация: реорганизация ООО, форма и порядок реорганизации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 06:24   #1
Степан
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Степан
По умолчанию Выход из состава учредителей ООО

Здравствуйте. Имею долю ООО в размере 22,5%, хочу выйти из учредителей. У ООО на данный момент нет средств, но ей должны заказчики и когда оплатят не известно. Вопрос: могу ли я выйти сейчас из ООО и потом как-то забрать свой процент, который должны заказчики? Спасибо.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выход из состава учредителей ООО от Екатерина Савченко (12.08.2014 в 10:02)
Выход из состава учредителей ООО от Джоннибой (03.02.2014 в 08:24)
Выход из состава учредителей ООО от zarubinanton (22.09.2013 в 19:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.07.2015, 10:15   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Степан,по сути вам обязаны все выплатить сразу - п.п. 6.1 и 8 ст. 23 Закона "Об ООО". Можете составить договор или соглашение,указа сроки выплаты доли. Если выплат не будет, можете обратиться в суд и взыскать не только вашу долю, но и проценты по ст. 395 ГК РФ.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:51   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я выйти сейчас из ООО и потом как-то забрать свой процент, который должны заказчики?
Выплата доли выходящему участнику по заявлению осуществляется в течении трех месяцев с момента принятия заявления о выходе, если иной срок выплаты не указан в уставе. Так что у общества есть время на выплату вам вашей доли. Но и выплата доли рассчитывается по формуле:

Действительная стоимость доли участника
=
Номинальная стоимость доли
:
Уставный капитал
×
Чистые активы

Лоер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
выход из состава учредителей ооо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot