Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2015, 09:50   #1
Оксана
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана
По умолчанию Налоговые вычеты при купле-продаже квартиры.

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Я приобрела квартиру. Она в собственности менее одного года. Планирую ее продать и приобрести с продажи другую квартиру.
1) Как мне начисляться будет налог с продажи первой квартиры?
2) Смогу ли я погасить этот налог зачетом с покупки другой квартиры?
3) Если я допустим продам квартиру в декабре 2015г а другую куплю в январе 2016, будет ли если это возможно закрыть налог зачетом.
4) И если можно, то будет ли это зависеть как то от стоимости квартиры которую я куплю.

Извиняюсь что много написала. Просто Кто что мне наговорил и я запуталась с этими налогами.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговые вычеты на детей от ЕкатеринаТ (20.01.2015 в 22:31)
Инвалидность и налоговые вычеты от Марчук Александр (04.07.2014 в 15:29)
Налоговые вычеты для ИП в НПФ. от Рекс (18.04.2014 в 23:32)
Налоговые вычеты от Л. Поршнева (19.03.2014 в 23:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.07.2015, 10:16   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добры день. В соответствии со ст. 220 НК РФ, с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет, необходимо уплачивать налог в размере 13 %. Если вы к примеру продали квартиру за 3 млн. руб., то от этой суммы вычитаем 2 млн. (налоговый вычет с продажи) и вы будете платить налог с 1 млн. руб. т.е. 130 тыс. Перекрыть его вычетом будет нельзя, т.к. платить надо в любом случае, а потом уже получать вычет. Следует знать, что с покупки вычет составляет 260 тыс. руб.
Анатолий Дарчиев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:25   #3
Оксана
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана
По умолчанию

" Если вы к примеру продали квартиру за 3 млн. руб., то от этой суммы вычитаем 2 млн. (налоговый вычет с продажи) и вы будете платить налог с 1 млн. руб. т.е. 130 тыс."

Я извиняюсь, немного не поняла. Вы пишите вычитаем 2 млн. от стоимости продажи квартиры.
1) А не 1 млн.?
2) А если я продам квартиру которая в собственности менее 1 года и меньше чем за 2млн.
3) И как с покупки вычет составит 260 тыс.руб. Там же вроде считается от стоимости за которую я приобрела 13%. Вычет же может составить разные цифры. Я же не наю за сколько я куплю квартиру другую.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:37   #4
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Оксана, Извиняюсь. Немного перепутал покупку с продажей. Совершенно верно, вычет с продажи равняется 1 млн. руб. Далее с оставшейся суммы и платится налог.
Если вы продадите квартиру к примеру за 999 тыс. то налог с продажи платить будет не надо, т.к. в таком случае налоговая база будет равна нолю.
Максимальная сумма вычета составляет 260 тыс. рублей., т.к. на данный момент вычет можно получить с 2 млн. руб. при покупке. К примеру, покупаете квартиру за 6 млн., но получите вычет только с 2, т.к. это максимум. Остальные 4 млн. как бы не учитываются.
Вам на перед и не обязательно знать ничего, т.к. вычет с продажи (ваш налог) вы платите так или иначе, не зависимо от своей будущей покупки.
Анатолий Дарчиев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:45   #5
Оксана
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана
По умолчанию

Т.е. если я Вас правильно поняла я продаю квартиру. Если получилось больше 1 млн. то я с разницы плачу 13 % сразу. А при покупке второй квартиры пусть даже в один год я отдельно получаю вычет. Просто я у Вас на форуме прочитала что вроде можно зачетом. http://forumyuristov.ru/showthread.p...ad.php?t=86208. Наверно не правильно поняла.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:56   #6
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Оксана, Нет. Взаимозачет вычетов налоговым законодательством не допускается. При получении имущественного вычета, речь не всегда идет о разовых или периодических выплатах, осуществляемых ФНС. Вы просто можете в пределах положенной суммы быть освобождены от уплаты налога с зарплаты. И еще много есть нюансов, по которым взаиморасчет двух вычетов не возможен.
Анатолий Дарчиев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:58   #7
Оксана
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана
По умолчанию

Хорошо. Теперь поняла. Спасибо большое за консультацию.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot