Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2015, 08:42   #11
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Алиса Макги, Добрый день. А почему нельзя просто перевести вашего ребенка в соответствующую группу? В одной будет 33 ребенка, а во второй 34. Предоставьте справку о том что ваш ребенок здоров, и сделайте прививку ОПВ самостоятельно. Так будет намного проще. Но я еще раз повторяю, заведующая ущемляет права вашего ребенка на дошкольное образование подобными действиями.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:14   #12
Алиса Макги
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алиса Макги

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Алиса Макги, Добрый день. А почему нельзя просто перевести вашего ребенка в соответствующую группу? В одной будет 33 ребенка, а во второй 34.
потому что в данном случае будет нарушение СанПиНа 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях". В данный момент комплектуются группы из расчета 2 кв.м. на одного ребенка в нашей возрастной группе (берется площадь групповой комнаты). Если они превысят данный лимит их РПН может наказать, вот они и разобщают как хотят, лишь бы их не наказали.

----------

Цитата:
Предоставьте справку о том что ваш ребенок здоров, и сделайте прививку ОПВ самостоятельно.
Еще раз повторюсь я не обязана предоставлять никаких справок, ребенок посещает детский сад, а значит он здоров. По поводу "сделайте сами":
1. есть право прививаться, есть право отказаться (157-ФЗ);
2. если сделать самостоятельно, меня могут наказать, так как мой ребенок находится в коллективе и все манипуляции должны контролироваться мед. работниками прикрепленными из поликлиник (в штате сада их нет). Потому и предупреждают о том, что будет проходить вакцинация ОВП, т.к. вакцинированные дети выделяют в окружающую среду вирус полиомиелита и могут заразить, при чем не только непривитых, но и тех кто утратил иммунитет к данному вирусу или же с ослабленным иммунитетом.
Алиса Макги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 13:28   #13
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Алиса Макги, Добрый день. Если заведующая садом откажет (по неизвестным пока причинам) вам в удовлетворении требований, то я думаю вам следует обратиться в суд на него, т.к. на лицо нарушение права ребенка на образование, в данном случае на дошкольное. Я думаю что, это вполне равносильно тому, как если бы ученика, не заслуженно оставили бы на второй год. Причем судебная практика по делам аналогичным вашему, однозначно на стороне родителей.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы