Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2015, 10:55   #1
_mayskya_
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

_mayskya_
По умолчанию Как прописать мужа в приватизированную квартиру, чтобы он на неё не имел никаких прав?

Ребята, подскажите, можно ли сделать так, чтобы я своего мужа зарегистрировала в своей приватизированной квартире, но чтобы он не имел на неё никаких прав в случае развода?
_mayskya_ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 16.07.2015, 11:08   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добрый день. Согласно ст. 36 СК РФ, имущество приобретенное супругами до вступления в брак является их личной собственностью. Тоже самое касается и тех случаев, когда уже состоя в законном браке, один из супругов получает имущество по наследству или в дар. Оно его личное, и разделу не подлежит.
Поэтому прописавшись в вашей квартире, муж не будет иметь на нее никаких прав.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 23:22   #3
Ольга Анисимова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Анисимова
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ольга Анисимова
По умолчанию

Здравствуйте! Если квартира была приватизирована ранее, то Ваш супруг не имеет на нее никаких прав и не может на нее претендовать после развода с Вами, даже если Вы его пропишете в ней. Кроме того, согласно ч. 3 ст. 31 Семейного Кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Ольга Анисимова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot