Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2015, 17:26   #11
анири
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

анири
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justiceforalld Посмотреть сообщение
Я, конечно, всех тонкостей не знаю, но разве неоднократное нарушение существенных условий договора не является основанием для его одностороннего расторжения? Зачем вся эта эпопея с недействительностью???
Я не знаю положений закона относительно "неоднократного нарушения существенных условий договора" (кем?), но в договоре ничего про это основание не сказано. А расторжение по моей инициативе по договору обязует меня "оплатить" их затраты (Их определить по договору нельзя и я не хотела бы этого делать: сайт не сделали).

Если требование о применении последствий недействительности сделок не может быть отнесено к искам имущественного характера, подлежащим оценке, размер государственной пошлины по которым в силу статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации определяется в процентном отношении от цены иска, то какова же у меня будет гос. пошлина , если отнести иск к неимущественного характера?
анири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:38   #12
Justiceforalld
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Justiceforalld
По умолчанию

Для физических лиц 300 руб. (пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ)
Justiceforalld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:41   #13
анири
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

анири
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justiceforalld Посмотреть сообщение
Для физических лиц 300 руб. (пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ)
А не 200 руб.?
А если меня отправят в Арбитражный суд (по договору "все споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде")

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями


3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
анири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:04   #14
Justiceforalld
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Justiceforalld
По умолчанию

Специально для Вас ссылочка из Гаранта:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 221-ФЗ в подпункт 3 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона.
Justiceforalld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:23   #15
Turdei
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Turdei
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анири Посмотреть сообщение


----------



Как их рассчитать?
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Turdei вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot