Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2015, 23:19   #1
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию Перерасчёт заработной платы

За весь период работы (5 лет) на предприятии я не получал официально расчётные листки, т.е. не расписывался нигде, лично в руки не давали. Меня уволили. Я запросил документы по зарплате,мне их выдали. Согласно этих документов мне не доплачивали начиная с 16.04.2010 г. за работу, за сверхурочную работу и т.д.
За какой период я могу подать в суд на перерасчёт и на каком основании?

Последний раз редактировалось Андрей; 11.07.2015 в 23:25..
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Невыплата заработной платы от Julja (23.06.2014 в 12:35)
Занижение заработной платы от Олег1 (18.01.2013 в 11:33)
Начисление заработной платы от Николай Семенович (22.12.2012 в 16:03)
Невыплата заработной платы от Semen_S (30.10.2012 в 17:18)
Задержка заработной платы от Tiana Twin (04.02.2012 в 16:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 12.07.2015, 09:55   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добрый день. Трудовое законодательство не устанавливает какой-либо период, по которому можно или нельзя производить перерасчет. Т.е. перерасчет может производиться за абсолютно любой период времени. В соответствии со ст. 21 ТК РФ право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы является одним из основных прав работника.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:40   #3
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Андрей, у вас есть доказательства вашей сверхурочной работы?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:14   #4
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию

Анатолий,спасибо. Но есть ведь статья о сроках давности подачи иска (3 года) и ст. ч.1 ст.392 ТК РФ (Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки)

Доказательства есть. Работодатель предоставил расчетные листки,табеля рабочего времени за весь период работы. У нас суммированный расчёт рабочего времени (учётный период год). В 2010 году переработка за учетный перид составилла 123 часа. Они оплачены в течении года по одинарному тарифу.[COLOR="Silver"]

----------

Последний раз редактировалось Андрей; 12.07.2015 в 11:16.. Причина: Повтор
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:25   #5
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Андрей, совершенно верно. Но указанные три года высчитываются не с момента самого нарушения, а с того момента, как вы узнали или должны были узнать о данном нарушении. По сути исковой давности здесь нет.
В своем первом ответе я говорил именно о том, что перерасчет может быть произведен за любой период, даже на 10 лет назад.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:35   #6
Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Коряжма
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей
По умолчанию

Спасибо, ещё раз, вы меня убедили. После решения суда я вам напишу результат.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot