Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 10:53   #1
Chiko5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Chiko5
Вопрос Оценка имущества вносимого в УК регистрируемого ООО

Добрый день, форумчане. Нужно зарегистрировать ООО, в котором УК будет вноситься имуществом в виде оборудования, так как ООО будет заниматься производственной деятельностью. Как быть с оценкой данного имущества? Проводить ее до регистрации ООО или уже после регистрации? Спасибо всем заранее.
Chiko5 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оценка имущества от RenaV (17.12.2011 в 00:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 06.07.2015, 12:05   #2
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiko5 Посмотреть сообщение
Нужно зарегистрировать ООО, в котором УК будет вноситься имуществом в виде оборудования, так как ООО будет заниматься производственной деятельностью.
Только одним лишь имуществом формировать УК нельзя. Хотя бы 10000 рублей должно быть внесено в УК деньгами.
Цитата:
Сообщение от Chiko5 Посмотреть сообщение
Как быть с оценкой данного имущества? Проводить ее до регистрации ООО или уже после регистрации?
Оценку вносимого в УК имущества нужно сделать в данном случае до регистрации общества.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:33   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana Smirnova Посмотреть сообщение
Только одним лишь имуществом формировать УК нельзя. Хотя бы 10000 рублей должно быть внесено в УК деньгами.
Почему вы решили, что только имуществом нельзя формировать УК?
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:13   #4
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что только имуществом нельзя формировать УК?
Это не я так решила, это ГК РФ так решил.
П. 2 ст.66.2. гласит, что "При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи)."
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:23   #5
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Dana Smirnova, мне кажется, что вы неверно истолковали статью. Вклад в УК можно вносить как денежными, так и неденежными средствами. Единственное, что нужно сделать при вкладе неденежными средствами, это независимую оценку.

Статья 662. Основные положения об уставном
капитале хозяйственного общества


2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
3. При оплате долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не денежными средствами, а иным имуществом участники общества и независимый оценщик в случае недостаточности имущества общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах суммы, на которую завышена оценка имущества, внесенного в уставный капитал, в течение пяти лет с момента государственной регистрации общества или внесения в устав общества соответствующих изменений. При внесении в уставный капитал акционерного общества не денежных средств, а иного имущества акционер, осуществивший такую оплату, и независимый оценщик в случае недостаточности имущества общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах суммы, на которую завышена оценка имущества, внесенного в уставный капитал, в течение пяти лет с момента государственной регистрации общества или внесения в устав общества соответствующих изменений.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:32   #6
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Лоер, а вот мне кажется, что это вы неверно истолковываете ст.66.2. ГК РФ. Ведь есть в сети и другие авторитетные ресурсы, где данный вопрос неоднократно обсуждался, по понятным причинам не буду здесь называть их. Есть уже и практика по данному вопросу. Поэтому остаюсь при своем мнении.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot