Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2015, 16:48   #1
Яна Танке
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яна Танке
По умолчанию Алименты

Скажите,можно ли подать в суд,на взыскании алиментов,если при разводе 3 года назад,заявление на выплату алиментов не подавалось.Можно ли лишить отцовских прав,?
Яна Танке вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Алименты от Жанна Петровна (21.05.2013 в 21:09)
Алименты от Просто Сергей (19.05.2013 в 19:08)
Алименты в ТДС от fisan (24.02.2012 в 15:02)
Алименты от SAFFON (22.02.2012 в 13:27)
Алименты от Shon (28.12.2011 в 20:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 05.07.2015, 19:18   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Яна Танке,в вашем случае будет действовать статья 17 СК РФ: " Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов", а также статья 9 СК РФ "исковая давность не распространяется на требования, которые вытекают из семейных отношений".
Значит,вы можете обратиться в суд с заявлением.
Лишить отца родительских прав можно, должны быть веские основания, смотрите ст. 69 СК РФ.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:30   #3
Яна Танке
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яна Танке
По умолчанию

спасибо...я после развода не подавала заявления на выплату алиментов. могу ли я сейчас поднять этот вопрос спустя три года после развода.?на руках нет никаких бумаг,ни подверждений об уплате алиментов ни подтверждений о не уплате алиментов..как быть?
Яна Танке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:52   #4
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Яна Танке,у вас на руках бумага о разводе,где написано,что претензий по алиментам не предъявлялось. приложите к иску в суд
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:24   #5
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Судакова Алена, Есть еще Ст. 107 СК РФ.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Яна Танке, Доказывайте что вы пытались договориться.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:38   #6
Ольга Анисимова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Анисимова
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ольга Анисимова
По умолчанию

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты, на это никак не влияет срок какой прошел после развода, срок исковой давности не распространяется на эти гражданские правоотношения. Относительно лишения родительских прав могу сказать только одно, должны быть веские причины, их перечень указан в ст.69 СК РФ.
Ольга Анисимова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot