Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2015, 17:59   #1
alexw
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alexw
По умолчанию Разбитое стекло. Участковый

Сегодня утром повздорил в регистратуре поликлиники. На эмоциях схватился за стекло в окошке регистратуры - оно и выпало из

пазов и разбилось. (Отмечу что в соседних окошках под такие стекла снизу подставлена подпорка из подручного материала -

куска пропиленовой водопроводной трубы).
Испугался, пытался убежать - однако, охранник задержал меня.
Ждали пока приедет полиция и группа мобильного реагирования, решили уладить вопрос миром. Главврач полисклиники не спешила

приехать на своё рабочее место, поэтому написал объяснительную с обстоятельствами произошедшего, в ней же принёс извинения.

Из реквизитов в объяснительной оставил телефон и ФИО.
Приехавшей группе мобильного реагирования охранного предприятия пришлось показат ьпаспорт - переписали ФИО, дату и место

рождения, адрес прописки. Полиция так и не приехала, да и сотрудники поликлиники сказали что отменили вызов.
На этом и расстались.
Через несколько часов звонит участковый и просит прийти переписать объяснительную. Говорит что нужно сегодня, потому как

"есть у этого дела сроки". Просит прийти с паспортом. Предварительно сказал ему, что сегодня зайду.
Подозреваю, что главврач поликлиники прийдя на работу, решила не улаживать дело миром и не звонить мне с тем, чтобы я

компенсировал ущерб, а написала заявление участковому.

Вопрос: как мне быть, ходить к участковому или нет? Ходить с паспортом или без? Какие статьи мне могут грозить? С учётом

того что сотрудники поликлиники, не видевшие обстоятельств инцидента утверждают что я ударил по стеклу (хотя я по стеклу не

бил). Они же утверждают что есть запись с видеокамер (не факт что запись работала и что там видно неизвестно). Моего адреса

не занют ни в поликлинике ни участковый (нет регистрации ни временно ни постоянной по месту где произошёл инцидент, хотя по

факту проживаю тут). Никто разбитым стеклом ранен не был.
alexw вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как получить страховку за разбитое стекло? от Маслова Таня (19.03.2015 в 19:38)
Сын разбил стекло в супермаркете. от Колдаков (24.01.2014 в 09:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 03.07.2015, 18:49   #2
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

конечно идите к участковому с паспортом. Если дело решится мирным путем,хорошо, если нет, то ваши действия могут квалифицировать как мелкое хулиганство - статья 20.1 КоАП РФ. думаю до уголовного дело здесь не дойдет.И конечно будет просмотр видео с камер, опросят свидетелей.
Старый 03.07.2015, 22:16   #3
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Начнём с того, что без паспорта вас к участковому и не пустят, ведь чтобы войти в отделение полиции нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.
Уголовка там действительно ни по каким обстоятельствам не получается. Главное, чтобы судья срок не назначил - неприятно, право.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы