Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2015, 08:04   #11
fima
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Московская обл
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fima
По умолчанию

[QUOTE=Алексей Забазнов;274093]Заявление об аренде направляйте собственнику земли, скорее всего это государство в лице муниципалитета. Если откажут, можно будет через суд принудить администрацию района к заключению договора аренды, но это в случае отказа, а пока что попытайтесь просто арендовать через заявление.[COLOR="Silver"]
Большое спасибо. Попытаюсь найти образец заявления. Но подскажите же, пожалуйста, есть ли иски в суд о "признании факта"? Или как то "обстоятельства, которые надо доказывать"? Я всё просмотрела,но мне многое не понятно.
fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 08:42   #12
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Суд не может заставить одну из сторон признать какой-либо факт. Она либо признаёт его, либо нет, но суд при рассмотрении дела опирается на совокупность доказательств, показаний и т.д.
Однако, суд может установить сам факт - например, если речь идёт об отцовстве.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 09:01   #13
fima
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Московская обл
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fima
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Суд не может заставить одну из сторон признать какой-либо факт. Она либо признаёт его, либо нет, но суд при рассмотрении дела опирается на совокупность доказательств, показаний и т.д.
Однако, суд может установить сам факт - например, если речь идёт об отцовстве.
ну а если речь идёт о вложениях (имеется тетрадь с записями, кто сколько вложил ), о споре, кто "строил, а кто помогал" ?. Что делать то?
fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 10:15   #14
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Можно подать заявление о признании юрфакта, относящегося к категории иных (п.10 ч.2 ст. 264 ГПК РФ), если от этого зависит защита ваших прав и законных интересов, и при этом нельзя установить данные сведения иным путём (ст.265 ГК РФ).
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:06   #15
fima
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Московская обл
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fima
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Забазнов Посмотреть сообщение
Можно подать заявление о признании юрфакта, относящегося к категории иных (п.10 ч.2 ст. 264 ГПК РФ), если от этого зависит защита ваших прав и законных интересов, и при этом нельзя установить данные сведения иным путём (ст.265 ГК РФ).
Спасибо за ответ. А что я могу приложить к иску? У меня только тетрадь с вложениями и некоторые чеки.

----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Забазнов Посмотреть сообщение
Можно подать заявление о признании юрфакта, относящегося к категории иных (п.10 ч.2 ст. 264 ГПК РФ), если от этого зависит защита ваших прав и законных интересов, и при этом нельзя установить данные сведения иным путём (ст.265 ГК РФ).
А какой факт мне заявлять? Что я должна доказывать? Вложения? Кто строил? Подскажите, пожалуйста.
fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:51   #16
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Полагаю, что нужно приложить к иску всё, что имеется у вас и от чего может зависеть исход дела.
Возможно, есть свидетели, которые смогут дать показания в вашу пользу (естественно, не ложные - ответственность за них никто не отменял).
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot