Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2015, 12:51   #1
albertbuka
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

albertbuka
По умолчанию Как получить копию мед.карты потерпевшего?

Привет Всем! Подскажите плиз, как можно осужденному который отбыл срок наказания,получить копию мед карты потерпевшего которая находится в архиве Склифосовского.
albertbuka вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как получить копию иска по почте? от Анжела Анжела (02.06.2015 в 11:17)
Как получить копию дарственной? от Никифор (12.03.2013 в 15:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 03.07.2015, 13:04   #2
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

----------

Т.е. лично самому никак!!!
Старый 03.07.2015, 13:16   #3
albertbuka
Пользователь

Мужчина

albertbuka

Спасибо!
Старый 03.07.2015, 22:11   #4
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Добавлю, что согласно свежему решению Конституционного суда в этот перечень фактически добавлен пункт о том, что ближайшие родственники также имеют право на информацию о состоянии здоровья их близких.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 22:15   #5
albertbuka
Пользователь

Мужчина

albertbuka

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Добавлю, что согласно свежему решению Конституционного суда в этот перечень фактически добавлен пункт о том, что ближайшие родственники также имеют право на информацию о состоянии здоровья их близких.
Спасибо, просто это я и есть и мне нужна эта копия чтоб сравнить ранения в карте и ранения в экспертизе так как из за этой экспертизы я и получил 8 лет.
Старый 04.07.2015, 00:12   #6
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Boris2000

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Если нетрудно, скиньте ссылку!
Для расширения кругозора.

----------

Цитата:
Сообщение от albertbuka Посмотреть сообщение
... я и получил 8 лет.
речь идет о ч.4 ст. 111 УК РФ???
Старый 04.07.2015, 00:17   #7
albertbuka
Пользователь

Мужчина

albertbuka

Цитата:
речь идет о ч.4 ст. 111 УК РФ???
нет 105 ч 1 через 30. Потерпевший живой
Старый 04.07.2015, 23:37   #8
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Если нетрудно, скиньте ссылку!
Для расширения кругозора.
Вот
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:43   #9
Boris2000
Пользователь

Мужчина

Boris2000

Кстати albertbuka, Вы можете обратиться в СО СК с заявлением о незаконном лишении свободы. Скорее всего не прокатит, но попробовать можно! другого варианта не вижу.
Старый 05.07.2015, 16:06   #10
albertbuka
Пользователь

Мужчина

albertbuka

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Кстати albertbuka, Вы можете обратиться в СО СК с заявлением о незаконном лишении свободы. Скорее всего не прокатит, но попробовать можно! другого варианта не вижу.
Мне нужна копия мед карты для того чтоб сравнить,написанное в ней с экспертизой по которой меня судили.Так как когда я был под следствием следователь не дал мне закрыть дело и написал что я отказался от закрытия и т.д Я это все в суде говорил но это все оказалось бесполезно и адвокат вообще при якобы совместном ознакомлении с делом в порядке ст 217 УПК РФ в протоколе написал что ознакомился с у/д в полном объеме и просит переквалифицировать мои действия на ст 108 УК РФ (хотя у меня нет никакого трупа) поэтому мне и нужна копия так как в экспертизе которая делалась не по живому лицу а по документам есть ошибки в указании локализации ранений и там много еще чего.Мосгорсуд признал по касатке ошибки в экспертизе в части локализации не влияющими на тяжесть.
Ответ

Опции темы