Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2015, 15:17   #1
Jiupiter
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jiupiter
Восклицание Уплата пошлины при регистрации ООО

Здравствуйте. У меня вопрос по уплате пошлины учредителями общества при его регистрации. Все таки может кто то один из учредителей заплатить от своего имени пошлину? Или нужно, чтобы все учредители платили ее солидарно? В регистрируемом ООО четыре учредителя. Благодарю.
Jiupiter вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уплата гос. пошлины от mjkop8282 (24.02.2014 в 14:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.07.2015, 15:47   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Существует письмо Министерства Финансов РФ от 08.08.13 № 03-05-06-03/32177, где разъясняется, что если за регистрацией ООО обратились несколько учредителей, то госпошлина уплачивается ими в равных долях.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:02   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiupiter Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос по уплате пошлины учредителями общества при его регистрации. Все таки может кто то один из учредителей заплатить от своего имени пошлину? Или нужно, чтобы все учредители платили ее солидарно? В регистрируемом ООО четыре учредителя. Благодарю.
Можете спокойно оплачивать гос.пошлину от одного из заявителей, например, которого первого укажете в форме заявления.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:01   #4
Roman Belkin
Пользователь
 
Аватар для Roman Belkin
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 93 сообщениях

Roman Belkin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiupiter Посмотреть сообщение
У меня вопрос по уплате пошлины учредителями общества при его регистрации. Все таки может кто то один из учредителей заплатить от своего имени пошлину?
В практической деятельности по регистрации ООО это проходит.
Цитата:
Сообщение от Jiupiter Посмотреть сообщение
Или нужно, чтобы все учредители платили ее солидарно?
В тоже время в п.2 ст.333.18. НК РФ прописано, что "В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях."
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Roman Belkin вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot