Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2015, 21:55   #1
манюня
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: нсо
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

манюня
По умолчанию Наследство

Хочу выписать и выселить человека из квартиры. Я оформляю наследство. Моя мама являлась собственником данной квартиры, я единственная наследница. ее гражданский муж был прописан до приватизации. был прописан в 2003г. приватизировали в 2013г. он писал отказ. в данный момент он там проживает . после вступления в наследство хочу продать кв. у меня свой дом и там я прописана. ему предлагали переехать к нам и прописаться, но он не хочет. каковы мои шансы на его выселение?
манюня вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 28.06.2015, 22:13   #2
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Нормальные шансы. Вы - единственная собственница квартиры. А зарегистрировать человека и разрешить ему проживание там имеет право только владелец. Учитывая, что добровольно ваш "гражданский отчим" покидать жилье не намерен, вам, по завершении наследственных дел, придется обратиться в суд. С иском о выселении и лишении регистрации, как утратившего право проживания там.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:04   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

ЕвгенийШ.,А статья 19 ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ здесь не будет применяться?
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:06   #4
Невская К.В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Невская К.В.
По умолчанию

Если он отказался от участия в приватизации, он приобрел бессрочное право пользования данной жилплощадью. Если он живет и пользуется, ни один суд его не снимет с регистрации
Невская К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:15   #5
манюня
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: нсо
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

манюня
По умолчанию

получается что я собственница 1к квартиры, не жилая там жить( у меня свой дом, двое детей, внучка, муж, зять) должна подарить эту кв. чужому дяде?????? и только потому что он там прописан!!!???
манюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:06   #6
Невская К.В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Невская К.В.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
получается что я собственница 1к квартиры, не жилая там жить( у меня свой дом, двое детей, внучка, муж, зять) должна подарить эту кв. чужому дяде?????? и только потому что он там прописан!!!???
он отказался от приватизации, те от собственности.
Договаривайтесь, заинтересовываете , продать квартиру вы можете-только с ним
Пока он добровольно не снимется с регучета -он ваше обременение
Невская К.В. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot