Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2015, 19:37   #1
Яна Левина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яна Левина
По умолчанию Решила отказаться от кредита

Брала кредит, но на второй день передумала. Пришла отказаться от кредита, все снятые деньги положила обратно на карточку, а банк потребовал оплатить сумму с процентами. Неужели за один день кредита от меня могут требовать выплату процентов?
Яна Левина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как отказаться от трудоустройства? от Ильина Лариса (10.02.2015 в 17:24)
Отказаться от договора. от Прохоров Станислав (20.06.2014 в 09:25)
Как отказаться от опекунства? от Яна_Соколова (17.01.2013 в 13:48)
Как отказаться от РВП? от Jizzy (04.07.2010 в 22:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.06.2015, 00:11   #2
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Да, пользование деньгами должно оплачиваться.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:38   #3
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Здравствуйте! Внимательно прочтите все условия кредитного договора, который был заключен между Вами и банковским учреждением. Данные правоотношения в большей части регулируются договорными обязательствами. Если по договору предусмотрена плата даже за однодневное пользование деньгами, то Вы обязаны уплатить указанную сумму в установленные сроки.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:44   #4
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Левина Посмотреть сообщение
Брала кредит, но на второй день передумала. Пришла отказаться от кредита, все снятые деньги положила обратно на карточку, а банк потребовал оплатить сумму с процентами. Неужели за один день кредита от меня могут требовать выплату процентов?
То, что Вы вернули деньги не означает, что Вы отказались от кредита. Вы подписали договор и взяли на себя обязательства. Статья 310 ГК РФ запрещает односторонний отказ от исполнения обязательства. Почитайте договор. Возможно там только за факт открытия кредитной линии предусматривается оплата. Обращайтесь в письменной форме в Банк и просите расторгнуть договор.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:38   #5
Хабаров Андрей Николаевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Хабаров Андрей Николаевич с помощью Skype™

Хабаров Андрей Николаевич
По умолчанию

Добрый день.
Согласно статье 821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Если иное не предусмотрено Вашим договором, с момента зачисления денег на счет карты кредит считается выданным.
С этой даты возврат денег предполагает досрочный возврат кредита, а не отказ от него. Соответственно, за время (в том числе один день) пользования кредитом банк начисляет проценты, что абсолютно правомерно.
Хабаров Андрей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
банк, выплата, кредит, процент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot