Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Уголовный процесс
Важная информация
Уголовный процесс Юридическая консультация: доказательства и доказывание, ходатайства и жалобы, судебное производство, исполнение приговора и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 12:39   #1
Pro2x
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Город
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro2x
По умолчанию Правоохранительные органы изъяли оргтехнику

Добрый день

как действовать в случае если правоохранительные органы забрали оргтехнику, которая мне нужна для работы и уже почти месяц её не отдают, есть какие-то рамки (сроки изъятия техники) ?

Спасибо!
Pro2x вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.06.2015, 07:13   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

В ст. 82 УПК РФ нет чётких сроков, по истечении которых вам обязаны вернуть изъятые предметы. Сказано лишь, что вещдоки (если у вас изъяли именно их) " должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления..."
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:54   #3
Pro2x
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Город
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro2x
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
В ст. 82 УПК РФ нет чётких сроков, по истечении которых вам обязаны вернуть изъятые предметы. Сказано лишь, что вещдоки (если у вас изъяли именно их) " должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления..."
Спасибо! Осталось только определить являются они ли вещдоками ) дело в том что взломали мой виртуальный сервер и с него совершили какие-то манипуляции.. в итоге тк сервер зарегистрирован на меня - забрали мою технику, хотя думаю что надо изымать было виртуальный сервер, а так получается если я работаю за компьютером то надо его извлекать.. может быть они ещё бы с работы компьютер забрали.. и если я трейдер то сервер ММВБ .. )) по моему это бред или не прав?

PS: Был составлен протокол с места происшествия, согласно которому якобы добровольно и забрали.
Pro2x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:50   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro2x Посмотреть сообщение
по моему это бред или не прав?
В принципе имеют право изымать всё, что угодно, если считается, что это может быть полезным в деле (формулирую по памяти). А если изъятое не потребовалось, то его обязаны вернуть. На практике часто изымают, допустим, все компьютеры и парализуют работу предприятия.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:39   #5
Pro2x
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Город
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pro2x
По умолчанию

Спасибо, дауж равенство закона..
Pro2x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:11   #6
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

УД возбуждено или есть перспективы возбуждения УД???

----------

Если изъяли в рамках доследственной проверки, а в итоге - отказной, это один момент;
Если не возбуждено УД, но, вероятнее всего, возбудят-второй момент;
Если возбуждено УД и проведены технические экспертизы, то это третий момент.

Какой случай Ваш???
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot